Всё о ремонте кофейной техники > Чистящие средства для кофейной техники

Кофемолка BARATZA Sette 30

(1/2) > >>

dfone:
Всем доброго...Разобрал и почистил кофемолку BARATZA Sette 30, а именно подшипники на жерновах и редуктор. Смазка была уже очень густая и высохшая, теперь вот думаю какой смазкой смазать учитывая что все запчасти пластик (кроме шариков)? Ведь обычным литолом не  смажешь, там хоть и нет прямого контакта с кофе, но я думаю нужна с пищевым допуском, отсюда вопрос какую именно? Смазки уйдёт по объёму прилично а пищевая в маленьких тюбиках стоит оч. дорого.

Sherman:
Боюсь, придется вам менять мотор в сборе с жерновами. Если появился громкий звук, который стал настораживать, то это верный признак износа пластиковых шестерн редуктора. Смазка в данном случае не поможет.

ronex:
Даже если не контактирует с кофе смазка, всегда присутствует запах у всех смазок на литоле, а большинство смазок именно такие. Посмотрите вариант смазки SYN-setral-CAC2-400 FD

dfone:

--- Цитата: ronex от Май 06, 2022, 05:56:20 ---Даже если не контактирует с кофе смазка, всегда присутствует запах у всех смазок на литоле, а большинство смазок именно такие. Посмотрите вариант смазки SYN-setral-CAC2-400 FD

--- Конец цитаты ---
Спасибо, по описанию то что нужно , попробую...

dfone:

--- Цитата: Sherman от Май 05, 2022, 22:13:33 ---Боюсь, придется вам менять мотор в сборе с жерновами. Если появился громкий звук, который стал настораживать, то это верный признак износа пластиковых шестерн редуктора. Смазка в данном случае не поможет.

--- Конец цитаты ---
Да, про редуктор знаю, увы...Износ есть, но пока работает, думал при помощи смазки продлить ей жизнь...
А менять в сборе мотор с редуктором и жерновами боюсь уже не целесообразно по экономике, слишком дорого

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии