Автор Тема: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации  (Прочитано 155274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #555 : Ноябрь 19, 2018, 21:17:17 »

Звук нормальный. Конечно рожковые тише. Там другой тип насосов стоит. Между помпой и виброгасителем стоит прокладка в резьбовом соединении. Вы её ставили?

Поставил помол на одно деление меньше, стала трудней проливать, иногда капает.

Честно говоря не пойму какая прокладка, тем более в резьбовом (вроде красная была, если не путаю) ничего другого не припомню, но все что было на старых, поставил на новые.

Вот очередной раз сфоткал помол, да сейчас не могу выложить.

Сухого, имете ввиду высушенного?

Я правильно понимаю, вариантов хода два, перебрать кофемолку, и прочистить сито? Чтобы проливала на более мелком помоле.

Наконец купил молотый кофе, чтобы попробовать без кофемолки. Напомните, как ее отключить, чтобы не перебирать пол машины.

В каких рожковых моделях вы хорошо разбираетесь? Если взять, чтобы мог обратиться. Feuer, osja

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #556 : Ноябрь 19, 2018, 21:19:34 »
Когда говорил про Виброгаситель имел ввиду ту мембрану, которая на выходе из помпы стОит. Я как раз в саою полез из-за дррбезжания помпы. Нижний аммортизатор на вертикальной помпе съехал. А мембрану ради эксперимента снимал.

Мембрана это та аллюминиевая фигня получается?

Можете ссылку на нее дать (можно в том магазине), если я про то думаю, она не дешевая.

Она влияет чисто на звук? (это я к тому, что пока лучше купить ножи или мембрану).

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #557 : Ноябрь 19, 2018, 21:38:17 »
Честно говоря не пойму какая прокладка, тем более в резьбовом (вроде красная была, если не путаю) ничего другого не припомню, но все что было на старых, поставил на новые.

Вот очередной раз сфоткал помол, да сейчас не могу выложить.

Сухого, имете ввиду высушенного?

Я правильно понимаю, вариантов хода два, перебрать кофемолку, и прочистить сито? Чтобы проливала на более мелком помоле.

Наконец купил молотый кофе, чтобы попробовать без кофемолки. Напомните, как ее отключить, чтобы не перебирать пол машины.

В каких рожковых моделях вы хорошо разбираетесь? Если взять, чтобы мог обратиться. Feuer, osja
[/quote]

 Сухого, ещё не заваренного.

На кофемолку идут два толстых провода с силовой платы сщади. Обычно синий и белый. Их от молки отключаете. Но перед этим засыпте молотый в зу пару столовых ложек.

Я разбираюсь в рожковых, т.к. кучу инфы перелопатил когда себе покупал. Ну и починить по мелочи могу.

Вот ссылка на мембрану:

https://expert-cm.ru/products/regulyator-membrany-jura-zapchast-dlya-kofemashiny

Я ради эксперимента на своей юре снял мембрану. После этого кипяток отвратительно шёл и кофе еле еле.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 21:44:21 от MaestroSK »

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #558 : Ноябрь 20, 2018, 23:11:31 »
Я правильно понимаю, сухого, помолотого, но еще не заваренного?)
Это как его так сделать?

Что скажите про Кимбали и Симонелли? И та и другая дорогая, это если покупать, а в аренду предлагают Экспобар. Или может какие модели посоветуете разных марок.

И что на счет кофемолок, есть Кимбали за 15 тыс, модель пока не знаю, тоже как понять что не дохлая.

Получается заменю мембрану и  плевки должны прекратиться?

И самое веселое, как проверить приобретаемую бу рожковую, на что смотреть и тд.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2018, 23:25:00 от Werus »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #559 : Ноябрь 21, 2018, 01:32:15 »
Насчёт помола. Да, помолотого, но не заваренного. Между воронкой от кофемолки и зу ставите листок бумаги и молка намалывает кофе на него. Это делается с снятой боковой панелью.

Вам нужно точно решить, нужна ли рожковая. Хороший кофе на ней за 2 недели вы не научитесь варить. Да и муторно одному с большой проходимостью людей. Нужно покупать фильтр дляводопровода или колхозить от бутылки питание.

Из проходимости и вашего бюджета вы начинаете искать машинку.

У каждого производителя есть модели профессиональные и просьюмерские. Так что надо смотреть на конкретное предложение.

У кофемолки надо смотреть на то чтобы не было посторонних звуков при работе в холостую и под нагрузкой. Не должно быть люфтов в оси вращения. Ножи должны быть в хорошем состоянии. При покупке, цену ножей сразу докладывайте к цене. Т.к. в 90% придётся менять.

На что смотреть при покупкемашинки, так это целая песня. На протечки, на работу помпы, на давление в брйлере. Была ли произведена ПОЛНАЯ декальцинация. Это как с покупкой авто. Не бита не крашена.

Как то так.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #560 : Ноябрь 21, 2018, 05:16:45 »
Ага, и кофе пил сам по выходным только.))

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #561 : Ноябрь 22, 2018, 20:59:34 »
https://www.avito.ru/saratov/oborudovanie_dlya_biznesa/kofemashina_lacimbali_2010_g.v_1501159704

https://www.avito.ru/sochi/bytovaya_tehnika/kofemashina_lacimbali_m22plus_1588219393

У второй объяевы еще кофемолка есть, но модель неизвестная.

Для той точки что планирую, нужна рожковая. Потому что у нас дурная мода, раз бариста бегает, значит кофе хороший, и не важно что тебе его за 50 р продают.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 21:01:58 от Werus »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #562 : Ноябрь 22, 2018, 23:13:29 »
Бери любую.Это мерседес.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #563 : Ноябрь 23, 2018, 00:00:41 »
На той что в Сочах к гайкам и не прикасались. А если бы делали большой сервис, то и холдеры с прокладками заказали сразу. А так это как машина без колёс.


По по первой ссылке серебристая кофемолка(mazzer mini) не покатит доя кафе. Да и с cimbali junior замудохаетесь зерно сыпат. У нё контейнер для зерна очень маленький. Обе для кафе малопроизводительные. По cimbali m22. Она полностью ручная, т.е. без кнопок дозирования. Будете делать охлаждающие проливы(машинка теплообменник), это будет у вас отнимать время и постоянно за этим надо следить. Это надо учитывать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 00:07:54 от Feuer »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #564 : Ноябрь 23, 2018, 10:38:59 »
Будете делать охлаждающие проливы(машинка теплообменник), это будет у вас отнимать время и постоянно за этим надо следить. Это надо учитывать.

Это что еще за глупости? После простоя скинуть температуру перед вбиванием холдера 5 сек, а если потоком кофе варить то и перегрева не будет.

И ваще, сплошной оффтоп пошел, модерам надо тему дербанить и в соответствующую ветку переносить  ;)

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #565 : Ноябрь 23, 2018, 11:43:09 »
Подскажите номер детали, немогу найти

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #566 : Ноябрь 23, 2018, 13:32:40 »
Подскажите номер детали, немогу найти


https://www.juraprofi.de/Jura-Ersatzteile/Milchaufschaeumer/Dampfrohr-verchromt-Jura-X9::11395.html

65078

Для этого надо новую тему создавать.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #567 : Ноябрь 23, 2018, 13:35:24 »
Будете делать охлаждающие проливы(машинка теплообменник), это будет у вас отнимать время и постоянно за этим надо следить. Это надо учитывать.

Это что еще за глупости? После простоя скинуть температуру перед вбиванием холдера 5 сек, а если потоком кофе варить то и перегрева не будет.

И ваще, сплошной оффтоп пошел, модерам надо тему дербанить и в соответствующую ветку переносить  ;)

Пролив делается пока кипящая вода не перестанет идти. И на этой машинке это делать геморно в поворотным переключателем, а не кнопками. На счёт оффтопа согласен. Обсуждаем только ФРАНКЕнштейна;)

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #568 : Ноябрь 23, 2018, 23:34:55 »
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 23:43:26 от Werus »

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Flair Вопросы обслуживания и эксплуатации
« Ответ #569 : Ноябрь 23, 2018, 23:51:35 »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE