Автор Тема: Не работает капучинатор ECAM 350.55  (Прочитано 44150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Не работает капучинатор ECAM 350.55
« : Ноябрь 09, 2017, 12:43:53 »
Люди, помогите плиз! Новая кофемашина 350.55 вечером запросил чистку от накипи, а утром перестал работать капучинатор. Машине только неделя. Молочник разобрал до винтика, все промыл, да и чистый он был. Молоко поднимается по трубке, почти до конца и все, из носика идет только пар.... В сервисный центр это надолго... куда копать? Первая чистка от накипи, скорее из-за нее, хотя стоит фильтр и вода заливалась фильтрованная.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 18:02:55 от olride »

Оффлайн andrewjswan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2017, 14:05:55 »
Неделя машине и она уже попросила чистку от накипи? Может таки попросила что то другое?

Ну а если почитать инструкцию? Найти проблему как у Вас и выполнить действия которые рекомендует производитель? Молоко идет?

Да и тема тут на форуме похожая есть, можно там почитать.

Оффлайн olride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2017, 15:44:03 »
Сам удивился, но это не меняет ничего. Извиняюсь, не корректно написал, декальнацию я сделал вечером, после перестал капучинатор работать

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2017, 16:12:24 »
Исправьте название темы! Не отражена суть проблемы.
А по дефекту, месяц назад такая машинка была в ремонте. Совершенно новая, ни одной чашки не приготовила. Так же не засасывает молоко. Только после 2-3 попыток начинает пенить. Машинку списали, так как дефект так и не был выявлен. При всех исправных узлах, каппучинатор не работал.
На счёт похожей темы не совсем так. В этой модели совершенно другой пароблок, по этому однозначно искать аналогия не стоит.

Оффлайн andrewjswan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2017, 16:17:24 »
В инструкции есть совет по поводу данной проблемы.
Т.к. из стартового сообщения не понятно какие шаги делались для устранения этой проблемы (кроме декальцинации и мойки кувшина), то как по мне лучше сделать процедуру из инструкции по шагам, может даже несколько раз.
А вот если не поможет, то обратится в СЦ т.к. машина на гарантии, ну а затем уже можно и списать :)

Оффлайн olride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2017, 16:19:24 »
Ну у меня то она хорошо капучино делала, все случилось после декальнации. Думаю посмотреть дома клапана, что-то мне подсказывает что забились... хотя непонятно от чего. Если я залезу после нее уже в гарантийку не примут? Просто в СЦ они ее продержат полтора месяца...

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2017, 17:43:14 »
Не лезте туда. В СЦ на диагностику даётся 5 дней, если не уложились, будут приняты воспитательные меры. 45 дней даётся на ремонт, а не на диагностику. Я в авторизованном сервисе уже много лет и точно скажу, что 45 суток очень редко бывает, и только по причине непоставки запчастей. В среднем не более 2-х недель, обычно неделя.
Проверьте штуцер, возможно снизу в боковой дырочке молоко засохло.
Ещё раз попрошу исправить тему!!!

Оффлайн pechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2017, 09:27:55 »
Здравствуйте. У меня ситуация один в один. 8 ноября купил. 2 недели счастья. И 21 попросила декальцинацию. Один день откладывал 22 сделал. Декальцинировал фирменным средством. Все по книжке. Да и как оказалось, напутать  там что то сложно. В этот же вечер ставлю на каппучино а тут такое. Подаёт просто белой водички чуть чуть. И молоко вроде поднимается в трубку, но по стакану видно, что молоко не    забирается из стакана. Уровень почти не менялся.  Я сначала погрешность, что это из за смены молока. Так как с начало использовал дешёвое 1,5 процента.   А потом решил попробовать Пармалат  0,5 процентов. Думал на нем будет пенка круче. (В магазине на нем демонстрировать,  понравилось)  сначала ни на что не подумал. Подумал на молоко. Промыл  капучинатор руками трубки. Дал высохнуть. И вернулся свое молоко, и так же молочной пенкой и не пахнет.  Капучинатор. Всегда ставил на промывка после каппучино. За 2 недели два раза промывать руками. Хоронили в холодильнике.

Это сразу в сервис или в Питере, погарантии могут домой приехать?

P. S. Я медленно осваиваю её. И вот решил выяснить жёсткость воды в Питере. Но я знал, что у нас мягкая, и вода после фильтра. И вот сунул индикатор в воду. За минуту не один квадрат не покраснел. Только на утро первый, стал чуть розовый по краям. Изменил жёсткость воды на 1. Но уже после декальцинации. Я думаю вряд ли проблема в этом. Показалось подозрительный, что она декальцинацию попросила через 2 недели.  По статистике каппучино 47 чашек. Кофе 4.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2017, 10:07:57 »
Ни чего подозрительного. Заводская настройка, самая высокая степень жёсткости, по этому и быстро попросила.
В этой моделе штуцер капучинатора с клапаном, там бывает молоко скисается и клинит этот клапан.
На дом и кто не приедет, разве, что за отдельную плату.  Несите в мастерскую. И рекомендую, зарегистрироваться на сайте делонжи, тогда можно рассчитывать на 5-ти летнюю гарантию. Если не зарегистрироваться, то только год гарантия.

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Авторитет: +44/-0
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2017, 17:43:29 »
решение проблемы в замене парогенератора. что с ним происходит - непонятно. происходит сие после первой-второй декальцинации. не подается команда на нагрев парогенератора. секунде на 25-й только начинает греться и начинается нормальная подача пара.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2017, 17:53:31 »
Поподробнее плиз. Действительно, такой эффект есть. В мастерской стоит такая же совершенно новая машинка. Пар начинает подавать только при повторном нажатии кнопки. При первом нажатии чуть шипит. А если подождать, то на 25-ой секунде начинает работать. При чем тут парогенератор тогда, если нагрев включается с запозданием? Может глюк прошивки?

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Авторитет: +44/-0
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2017, 18:27:56 »
менял плату, термодатчик, термопасту. После включения режима пар идет нагрев парогенератора в течении 12 секунд. и он похоже перегревается. сопротивления термодатчика в районе 500 ом. а когда начинается подача пара, то машинка ждет, когда остынет парогенератор.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2017, 18:40:01 »
И что замена пароблока решает проблему? Опять на пару декальцинаций? Что то не то. Может все таки ошибка инженеров в программе? Боюсь скоро куча таких отказов будет. Это как в 22.110, или 22.360, только замена платы.

Оффлайн pechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2017, 09:30:29 »
Мне по гарантии сделали. Мастер сказал что поменял электромагнитный клапан. Сказал, что после провёл на всякий случай декальцинацию. Прогнал программу с водой. Так как декальценирующим раствором я её проводил в день поломки.
И спасибо Питерским сервисменам,  в пятницу приехали забрали в понедельник уже смс о  готовке. Во вторник привезли.

Оффлайн olride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Re: Не работает капучинатор ECAM 350.55
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2017, 16:19:00 »
Я отвёз свою машину к официалам в сервис, через неделю звонок, забирайте. Итог: поломок не обнаружено. Я в шоке. Привожу домой, на этот раз молоко пошло по трубке. За неделю что было замечено. 1. Пена делается иногда хорошо, иногда один пар. 2. Когда один пар, я программой молоко добавляю пену, и она нормально делается, проблем не замеченно.( грешу на некорректность микропрограммы) 3. Сам капучинатор я исключаю, т.к. Мной был полностью разобран и промыт. Кто ремонтировал мою кофеварку невозможно определить, т.к. Я отвозил на Новослободскую а там мне сказали что раскидывают их по сервисным центрам. Самое интересное будет на неделе, она у меня снова запросила декальнацию....
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2017, 16:21:41 от olride »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE