Автор Тема: Кофемашина DeLonghi EAM 3400  (Прочитано 17046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« : Апрель 24, 2011, 18:17:51 »
Уважаемые эксперты,
прошу Вашей помощи. Кофемашина DeLonghi  EAM 3400, три года эксплуатации без малейших нареканий. Но тут началось такое- при нагреве,когда включаешь, начинает шипеть, затем мелет кофе и наливает в чашку-всё нормально, но откуда-то еще льётся вода в поддон для сбора воды и даже мимо. Диагностика при включении как обычно,то есть ничего не показывает, как исправная.
Что это может быть? Живём в таком захолустье,что при вопросе о ремонте кофемашины делают круглые глаза.
Помогите,пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 18:29:29 »
Я бы не включал  кофемашину пока не произведен ремонт. Если есть шипение - значит вода попадает на термоблок (нагревательный элемент). В этих моделях кофемашин применяется как правило плоский термоблок - протекать начинает по швам либо на нем находится переход пластиковый, тоже может течь. Если вода проходит не по отведенному ее контуру - рано или поздно попадет на электронику - тогда чинить аппарат не будет смысла. У Вас должен использоваться такой нагревательный элемент.
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50058&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=48
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #2 : Апрель 24, 2011, 19:19:56 »
Expert, спасибо за быстрый ответ. Да, у нас такой нагревательный элемент. У меня есть подозрение,что вот эта(на фото розовая )резиночка могла прохудится. Я её пальцем щупала, так она крутится ,то есть её двигать можно по кругу. Как вы думаете?
Простите,что так сумбурно пишу.
 Мы аккуратно откручивали задние стенки и смотрели, там воды нет.
Починить мы бы её уже сразу отдали,но это или в Москву везти(500км) или вообще не понятно куда. Гарантия давно закончилась.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #3 : Апрель 24, 2011, 19:36:27 »
Expert, спасибо за быстрый ответ. Да, у нас такой нагревательный элемент. У меня есть подозрение,что вот эта(на фото розовая )резиночка могла прохудится. Я её пальцем щупала, так она крутится ,то есть её двигать можно по кругу. Как вы думаете?
Простите,что так сумбурно пишу.
 Мы аккуратно откручивали задние стенки и смотрели, там воды нет.
Починить мы бы её уже сразу отдали,но это или в Москву везти(500км) или вообще не понятно куда. Гарантия давно закончилась.
Красная резиночка на поршне?
http://www.expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=51212&category_id=97&option=com_virtuemart&Itemid=48
http://www.expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=51106&category_id=26&option=com_virtuemart&Itemid=48
в принципе она должна быть без повреждений но прилегает не совсем жестко. Она обеспечивает во время работу ЗУ гидроизоляцию.
Снимите не только боковые но и верхнюю панель - чтоб видеть весь термоблок, со всех сторон. Если на него попадает вода - происходит шипение - остается белого цвета кальций.
1.Машинка должна быть холодной
2.Снимаете панели
3.Включаете
4.Ищите где шипит
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #4 : Апрель 24, 2011, 19:45:59 »
Да, я эту резиночку имела ввиду.
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку,Expert ! Никогда не думала,что именно сегодня(в праздник) получу ответ от специалиста.
Завтра последует Вашему совету и поищем,где же шипит.
А потом с Вашего позволения я опять отпишусь.
Но Вы знаете,что беспокоит? Почему при самодиагностике машинка ничего не сообщает? Или это такая неисправность,которая не "высвечивается"?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #5 : Апрель 24, 2011, 22:08:15 »
"Диагностика" - скорее слово. Это проверка включает в себя

1.Работа механических узлов
2.Работа нагревательных элеменов
3.Заполнение системы

Это и есть "Диагностика" как последовательность  выполнения программ - работа электроники. Далеко не все может проверить Тест.
К примеру, можно залить в кофемолку 100гр воды - кофемашина диагностику пройдет ...а вот кофе не приготовит.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #6 : Апрель 25, 2011, 10:35:59 »
Expert, добрый Вам день.
Сегодня сняли все панели, включили, было шипение,разлив кофе и вода была только в поддоне для сбора воды,внутри не пролилась...
Не видно совсем где вода сочится,такое впечатление,что маленькая тонкая трубочка,по которой вода идёт в нагревательный элемент в месте соединения протекает. Не видно верхний поршень-может там что? Может быть снять переднюю панель с кнопками управления?Как Вы считаете?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #7 : Апрель 25, 2011, 10:52:17 »
Снимите. Она на шлейфе. Скоро у нас в мастерской будет вэб-камера и по скайпу можно в онлайн режиме давать консультации.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #8 : Апрель 25, 2011, 11:02:26 »
Снимите. Она на шлейфе. Скоро у нас в мастерской будет вэб-камера и по скайпу можно в онлайн режиме давать консультации.
;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #9 : Апрель 25, 2011, 11:05:51 »
Снимите. Она на шлейфе. Скоро у нас в мастерской будет вэб-камера и по скайпу можно в онлайн режиме давать консультации.
Спасибо за ответ. Потом отпишусь. У нас такая связь с Интернетом,что Скайп не работает((((от силы 100 кбит/сек(((
я же писала-захолустье)))

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #10 : Апрель 25, 2011, 11:30:13 »
Зато воздух чистый
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #11 : Апрель 26, 2011, 13:23:44 »
Expert , добрый день.
Переднюю панель снимать не стали. Скорее всего вода сочится где-то на подходе к бойлеру,где-то в районе тонкой трубочки и переходника. И такое впечатление,что мы не делали декальцинацию ((( А ведь регулярно делали, вода у нас из скважины,чистая. Я бы поставила фото проблемного места(по моему мнению),но не знаю как здесь это сделать. Скорее всего,нужно не "самодельничать", а доверить свою любимую машину специалистам. Мужу нужно будет по делам ехать в Москву,правда,сроки еще не известны.  Можно обратиться к Вам с ремонтом? Если можно-напишите координаты,пожалуйста.

Оффлайн marinafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #12 : Апрель 26, 2011, 13:42:02 »
а,вот,нашла как вставить.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #13 : Апрель 26, 2011, 17:38:28 »
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=97&flypage=flypage_z.tpl&product_id=51208&option=com_virtuemart&Itemid=48
Вроде это??? Это верхний поршень системы заваривания Делонги - его необходимо  разобрать(только внимательно записывайте,лучше фотографируйте последовательность разборки), положить в раствор от накипи - чтоб кальций растворился и если нет внешних повреждений, заменив прокладки поставить на место.
Чем дальше оставлять это без внимания тем больше вероятность увеличения проблем в ремонте.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофемашина DeLonghi EAM 3400
« Ответ #14 : Апрель 26, 2011, 17:40:13 »
Возможно,вполне достаточно будет поменять прокладки в этом соединении. Но мне кажется по фото что кальций находиться глубже.
Горжусь тобой моя Россия

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE