Автор Тема: ESAM, EAM- таблетка не формируется, разбрасывается внутри.  (Прочитано 120615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Как в поршне ДВС ;D
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 13:42:46 от admin »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Силиконом смажь и собирай ;D
Я 100 раз так делал.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Точно я и забыл  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн smasters

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Авторитет: +1/-0
Мда-уж , отдал 100 тыс рупий и таскай в мастерскую для смазки, Однако !!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Ну так машину ж тоже в сервис гоняем

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Цитировать
..отдал 100 тыс ..!!
"А её ещё обслуживать нужно?!Да за такие деньги она сама себя мыть должна,да кофе мне приносить когда и куда скажу!"
Типичные реплики наших уважаемых клиентов. :D
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн smasters

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Авторитет: +1/-0
Cегодня нашол ответ от производителя, смазки на долго не хватает,придёт опять ! видать не та смазка что на заводе, надо менять голову в сборе ,её надолго хватает  :(

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Красиво жить не запретишь!   :)
Мне только OKS предлагают.
Авторизация SEB

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Авторитет: +44/-0
так это одно и тоже.

Оффлайн Snoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi esam 2600 разбрасывает жмых
« Ответ #40 : Июнь 15, 2016, 17:48:02 »
Здравствуйте. Около 4-х месяцев назад стал обладателем данной машины. В конце марта, столкнулся с проблемой что она начала разбрасывать отработанный жмых помимо контейнера для сбора (разлетается он по всей кофемашине).
Отвез ее в магазин, чтоб воспользоваться гарантийным ремонтом. Спустя 2 недели мне позвонили и сказали что ее можно забирать. В заказ-наряде, в пункте выполненные работы написано: "Почистил и смазал заварочный блок, проверил".
Приехав домой, я ее поставил - действительно все стало в порядке.
Попользовался чуть больше недели, и сейчас проблема вернулась. Таблетка разлетелась по всем внутренностям.

От сюда вопрос, как мне дальше быть? До СЦ (и магазина) мне 40 км дороги. Я ее теперь походу весь гарантийный срок букду возить.
Не подскажите, самому в домашних условиях реально эту проблему побороть.
Огромное спасибо за каждый ответ.

Чуть ранее я оставлял подобное сообщение, после чего получил от вас овтет (что ЗУ необходимо промывать).
После того как я вернул машину из СЦ, заварник начал смазывать раз в неделю. Время от времени она все равно разбрасывала кофе по вей машине. Потом мыл все чаще-и чаще. Последнее время раз в 2-3 дня, приходилось это делать.
Дошло до того, что вчера помыл. Сегодня разбросало. Сейчас помыл - и сразу же получил разбросанное кофе.

Что я делаю не так!?
Заварник мою просто под струей воды. Уплотнительная резинка там черная. Но это же невозможно, так пользоваться (чтоб после каждых 6 кружек все полностью мыть). Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Гарантия все так же есть.  :(
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2016, 18:34:04 от Snoks »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Так если резинки на поршне дерьмовые,то хоть как мой,не поможет.Для начала смазать,но а лучше их заменить.Все три.

Оффлайн Snoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Так если резинки на поршне дерьмовые,то хоть как мой,не поможет.Для начала смазать,но а лучше их заменить.Все три.
По гарантии это реально реализовать? Я вот понять не могу, если в СЦ поступила машина с такой проблемой - сразу почему сделать не вариант им все это...  :(
Чисто теоретически, я бы и сам залез туда, но познаний у меня нет и обидно будет нарушить работу машины по собственной вине (пока она гарантийная).

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Раз гарантийная,есть надежда,что колечки нормальные.Приобрести смазку для коф машинок и самому смазать, как разобрать и смазать заварник мульон раз описывалось. Смазать, и пейте кофе дальше. Как временно ,пока приобретете смазку ,можно вазелином(правда поможет не на долго)Хотя б опустите поршень заварника вниз и смажьте стенки цилиндра. Первые две чашки желательно вылить.

Оффлайн Snoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Раз гарантийная,есть надежда,что колечки нормальные.
Я тоже на это искренне надеюсь. Пользуемся не часто, в среднем около 2-6 чашек в сутки.
Приобрести смазку для коф машинок и самому смазать, как разобрать и смазать заварник мульон раз описывалось. Смазать, и пейте кофе дальше.
Как часто это приходится делать (из вашей личной практики)?

Как временно ,пока приобретете смазку ,можно вазелином(правда поможет не на долго)Хотя б опустите поршень заварника вниз и смажьте стенки цилиндра. Первые две чашки желательно вылить.
Сейчас попробовал опустить вниз заварник, идет он очень туго. Ранее я этого не делала, поэтому сравнить особо не с чем.

Подведем итог.
Сервис у меня находится в соседнем городе (ехать около 40 км), я так понял особого смысла ехать и сдавать по гарантии мне нет т.к. уплотнительные кольца мне никто менять не будет, а лишь просто смажут заварный блок и отдадут обратно. На практике, помогает это не на долго а значит мне придется до окончания гарантии еще пару тройку раз их посетит.
Из выше изложенного, делаем вывод - что необходимо самому начинать обслуживать свою машину.
Пищевой смазки в своем городе я точно не найду. В соседнем saeco стоит около 700 рублей за 5г. Ценник не гуманный совсем. Может можно где-то купить на просторах интернета по более демократичным ценам!? Могу по возможности притащить из заграничных магазинов. На том же Ибее есть вариант взять 30 г за 600 рублей, вместе с доставкой. Подойдет!? А если с упором на будущее, вот эти уплотнительные кольца подойдут на замену?
Чистку мне необходимо будет производить полностью разбирая заварный блок?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE