Автор Тема: ESAM любая модель, сливает в дренаж после выхода из строя блока питания.  (Прочитано 72550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
Вы видно просто не до конца разобрали аварийный клапан. Если в лимонке не помогает,то нужно чистить в ручную.Добраться до пружинки и резиновой загллушки.Все достать и почистить.Пружинку можно немножко растянуть.Там работы на 5 минут.
А что за заглушка? там пружину нашел и кольцо

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
Где клапан ,пружинку достать и пластиковую штучку с резинкой,которая служит заглушкой.Посмотреть внимательно во внутрь на наличия калька или мусоринки.Так же глянуть нет ли там какого нибудь повреждения.Если все нормально то собрать обратно и пробовать снова(пружинку можно чуть растянуть).Дальше если не поможет то проверить бойлер на выходе идет ли вода.В общем нужно искать где затор.
Может я уже что-то перепутал при сборке разборке.
В верхней части было красное резиновое кольцо в которое вставлялась трубка (белая) с бронзовым кольцом.
В нижней части кольцо резиновое черное и пружина.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Внутри после пружинки стоит пластиковая штучка с черненькой заглушкой(если вы ее не увидели значит не все разобрали).Я вот не вижу у вас на фото тефлоновой трубки которая идет с бойлера на помпу.Вообще сделайте фото полностью собранного узла с подключением тефлоновой трубки.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
У меня такое подозрение,что вы пружинку с резиновой заглушкой наоборот поставили.На первом фото вроде вижу пружинку с пластиковой штучкой и в ней резинка(которая служит заглушкой),так вот у вас она наоборот стоит.

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
У меня такое подозрение,что вы пружинку с резиновой заглушкой наоборот поставили.На первом фото вроде вижу пружинку с пластиковой штучкой и в ней резинка(которая служит заглушкой),так вот у вас она наоборот стоит.
Т.Е. резиновое кольцо надо во внутрь до упора засунуть а потом пружину вставить? и все задвинуть пластиковой штучкой?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Не так.Резиновое кольцо,это прокладка.(уплотнитель,его по другому не поставишь.) Сначала вставляется пластиковая штучка с резинкой внутри,затем пружинка,после резиновое кольцо .и фиксатор с силиконовой трубкой .Все.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Представьте себе, что для чего слудит и поймете где ошиблись.
Пружинка давит на запорный элемент (заглушку). Заглушка должна легко двигаться внутри клапана и стоять резинкой к дну клапана. Ну а потом крышка с колечком. Повторюсь, ни при каких нормальных условиях клапан не должен пропускать воду. Он срабатывает ТОЛЬКО при пробое симистора нагрева бойлера. Когда вода вскипает и создает критическое давление. Пару дней назад чинил esam 2600. Пробило симистор, перегрев, сработал клапан и сгорели термики на бойлере. Клапан внутри поплавился и заглушка осталась в приоткрытом положении, пружинка не в состоянии была прижать его. В этом случае замена. А в вашем от старости резинка задубела, плюс жесткая вода. Я советовал выковорить эту резинку и перевернуть ее. Продавленная часть плохо перекрывает дырку.

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
У меня такое подозрение,что вы пружинку с резиновой заглушкой наоборот поставили.На первом фото вроде вижу пружинку с пластиковой штучкой и в ней резинка(которая служит заглушкой),так вот у вас она наоборот стоит.
А вот и фото

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
Что то я не пойму. я заглушку не вижу. Она должна стоять в нижней трубке?(фото)  (черное колечко, пружина и заглушка) правильно понимаю. А в верхней трубке только кольцо красное и все?

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Авторитет: +44/-0
.

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
.
Деталь после пружины я не вытаскивал, думал там ничего нет дальше. А чем ее там зацепить?
И еще смотрю что можно раскрутить от насоса. Мне казалось это единое целое пластмассовое изделие.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Как то раз попался мне такой, даже внутри на накипь не было похожее, скорее на сильно потертый пластик по стенкам, как самого поршня с заглушкой так и стенок по котором он ходит, из за этого он подклинивал. Достав я его с трудом, очистил от шероховатостей цилиндр и поршень с заглушкой затем поставил его на место, и чуть чуть пружинку растянул ну на 1мм. собрал, поставил, и по сей день работает без нареканий!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Тоже хотел спросить про такой случай был,при этом термо-фьюзы на бойлере в норме были и на месте.Выработка с задирами внутри клапана была такая что как будто он там каждый день срабатывал!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я брал обычную скрепку согнув чуть в малый крючок край типа "Г" и доставал, если трудно достается, то я брал расшатывал плоским пинцетом по бокам и выстукивал аккуратно поршень и он так постепенно вышел.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Pavel2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
  • Хочу сам починить кофемашину
А стоит раскручивать верхнюю часть от помпы?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE