Автор Тема: Gaggia platinum SUP034BR настройка помола, увеличение грамовки  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +1/-0
Всем привет, собственно проблема в кофемашине с настройкой помола, кто подскажет?
В выборе напитка есть функция крепости (лёгкий, средний, крепкий ароматы). Но разницы никакой не увидел, таблетка на выходе еле-еле наберёт грамма 3. В инструкции написано, что в меню можно крепость и величину таблетки настраивать для каждого напитка, а их 3 п эспресмо, кофе и лунго. Но когда я меняю крепость в меню, у меня увеличивается объем напитка, а не крепость. Ниче понять не могу, первая тачка такая в ремонте. Может что-то упустил, подскажите пожалуйста.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Заварник смазан, уплотнительное кольцо не разбухшее? Степень помола какая на выходе? Фото жмыха. Система sas автоматически подстраивает граммовку при условии исправной настроенной кофемолки и лёгкого заварника.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 17:57:46 от osja »

Оффлайн Daud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +1/-0
Заварник смазал, почистил. Уплотнительное кольцо поменял. Кофемолку разобрал, почистил от остатков налипшего кофе, настроил помол.
По времени работы кофемолки что на слабом 6сек. Что на крепком 6сек. Может есть дополнительные настройки увеличения времени помола. А система sas не предполагает взвешивать массу молотого кофе и внесение в настройки, как в wmf например? Просто логику понять настройки помолов не могу на этой машине.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 17:58:09 от osja »

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
Здравствуйте. Она меряет нагрузку на заварник и исходя из данных увеличивает количество кофе или уменьшает. При большом количестве сбросит помол в отходы. И да название системы SAS.

Оффлайн Daud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +1/-0
Век живи, век учись, все равно дураком помрешь :D. Спасибо, для меня эта информация стала откровением ;D

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
А вот в инструкции написано что системы sbs в ней нет! в ней вот что: E-PLUS (Espresso Plus System) — система корректирования времени экстракции при заваривании эспрессо. Регулирует давление к кофемашине, в результате может свести время эктсракции эспрессо к стандартным 25-30 секундам. Применяется в автоматических кофемашинах Gaggia (аналог системы SBS). Принцип работы, как «водопроводный кран»: есть краник на выходе группы, который регулирует скорость потока эспрессо.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 16:03:26 от morozov17 »

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
Тогда вопрос: а вы в меню меняете крепость напитка или тип напитка?  Вы перечисляли типы напитков эспрессо, лунго....
Вот они отличаются объемом напитка, а крепость надо в меню каждого напитка прописывать и подтверждать.

Оффлайн Daud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +1/-0
В инструкции к кофемашине написано, что настройка крепости напитка можно менять в меню. Но у меня вместо времени помола, меняется обьем напитка мл. При том, что настроить напиток объем можно и при помощи системы memo, что-то не то.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE