Автор Тема: Siemens EQ.6 plus S400/S300 - сброс счетчика количества чашек?  (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sidney77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
День добрый.

Хотел бы обновить домашнюю КМ, принципиально смотрю б/у. Попадаются интересные варианты, но количество сваренных чашек так скажем иногда вызывает большие вопросы (например машинке два года, у нее 200 чашек)

Если возможно, поясните пару вопросов -

1) возможен ли сброс счетчика количества чашек у данной модели
2) если да (сброс возможен), возможно ли сделать это без разбора КМ
3) если да (сброс возможен), но без разбора сделать нельзя - делается правкой дампа через программатор или еще каким-то образом?
4) можно ли увидеть следы правки например в сервисном меню или еще где-то?

Заниматься этим не собираюсь, технические детали вообще не интересует

Хотелось бы просто знать, насколько можно доверять этим цифрам
Спасибо.

« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2022, 10:20:56 от sidney77 »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Сброса нет, не ту марку и модель выбираете, натерпитесь с ней...

Оффлайн sidney77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
не ту марку и модель выбираете, натерпитесь с ней...

Стоит в офисе s400, два года, 21169 чашек кофе, 11670 молочных напитков. Как швейцарские часы
Ну и дома eq.5 macciato лет 10 наверное, в принципе так же всё 

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Все линейки после бошевких полный отстой. Вы это поймете после использования других аппаратов. А я это заявляю с точки зрения ремонта.

Оффлайн sidney77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Понял, учту - спасибо.

В целом - счетчик сбросить невозможно, только заменой платы (ну или или заменой машинки)?

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Ни кто этим заморачиваться не будет. Нужно быть 7ми пядей во лбу, что бы разобраться в программе и изменить показания счётчика, и даже менять прошивку ни кто не будет, в сименсах это не так просто, как в Делонги.

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Поправлю Ося.
на самом деле, ТЕS линейка.. варят то они неплохо, и основной контингент потребителей не жалуется. Жернова неплохи,и если следить за аппаратом как положено, работает сносно. Частенько забивается задняя стенка с подвижным крепежом заварника и с ней нужно быть осторожным. ломкая пластмасса. У меня машинка без этого крепежа простаивает.
В остальном 24тыс чашек на точке работает, ну я не вижу нареканий. Как поставили с резерва год назад, так и работает (если сборка не Питер. У Питерской введены дополнительные особые болезни,питерского колорита).
Ну а скрутить пробег у данной модели стоит денег в полстоимости аппарата
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн sidney77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
yeskoles, спасибо.

Что означает "если сборка не Питер"? Их в РФ делали? У меня начало 2019 года, Словения, 3900 чашек. Хотя все сименсы, что я видел, были только Словения

Что странно, так это то что нет мелкой надписи "EQ.6 plus S300" с левой стороны аппарата - но предыдущий владелец говорит, что ее изначально не было (и никаких намеков на то, что она когда-то там была, тоже нет). Не знаю, может машина из первых партий - не разбирался.

В целом после EQ.5 каких-то сильно принципиальных отличий я не вижу - что-то сделали лучше, что-то наоборот хуже. Заметил, что женская половина семьи начала более активно делать молочные напитки, поскольку теперь нет нужды руками перемещать чашку и процесс более-менее автоматизирован.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2023, 12:59:46 от sidney77 »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE