Автор Тема: Опыт покупки востановленной кофемашины  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bearpaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
История покупки бу кофемашины или как умнее на 19 т.р.
Весной а именно в апреле 2018 года уволившись с одной работы и получив хорошие деньги за всякие не отгуленные отпуски решил купить кофемашину. Денег хватало  что бы купить новую премиальную делонги без мам, пап и кредитов. Но желание скроить деньги перевесило здравый смысл.   
Купив машину с обещаниями продавца что машина (Delonghi Esam 5500) имеет небольшие жизненые, косметические дефекты, но в остальном ОТС , произошел обмен денежных знаков на товар. Про год выпуска я не уточнил, а он был 2008 (я это потом по штрихкоду понял)
Продавец находился не в моем городе , но ТК решают проблемы. Я кстати не так указал реквизиты паспорта и продавец сделал в ТК корректировку и машину мне отдали.
Начались дни счастья. В комплекте шел новый молочник, комплект уплотнительных колец для блока зарядки и шприц смазки.
Через месяц решил обслужить ЗУ, и вот что меня насторожило кол-во кофейного масла под сеточкой. На просвет она просвечивала процентов так на 20-30. Первая мысль была – ничего себе я выпил кофе. . Промыв до идеального состояния , я даже в минимальной дозировке увидел не светло-коричневую водицу, а черный кофе. И тут пришла вторая мысль. Сетка не мылась перед продажей. Забегая вперед скажу что через 3 месяца сняв сетку она была в идеальном состоянии. Что навело на мысль что если и производилось востановление , то не полностью.
В сентябре жена обратила внимание что молоко как то не особо взбивается . А вернее не сбивается вообще. Поменяв несколько производителей молока в т.ч. и для капуччино  сделан вывод что дело не в молоке, ну не может быть такой стабильный результат на разном молоке.
Разобрав молочник, промыв , смазав ситуация улучшилась, но не так как было до осени.
В октябре обратился все же к продавцу. И получил одобрение разобрать машину.
И вот тут меня ждал ШОК. Часть крепежа к раме было сломан и преклеен на суперклей, но его хватило на один раз. Задний кронштейн который держал верхнюю крышку и вовсе отсутствовал. Вместо него любовно был согнут подвес от гипсокартона и прикручен кусочек деревяшки. И один шланг пластиковый был изрядно потерт об данный подвес, но еще не до появления отверстия. (фотки нет, но по запросу готов разобрать и сфотать). Фильтр после бака был забит молотым кофе 
Сняв клапан под передней панелью, незначительно, но пропускал воздух. Резинка в нем уже задубела (машина 2008 года и на клапане тоже стоял год выпуска 2008). После промывки клапана в лимонной кислоте стало прямо вообще плохо. Продавец признал это гарантийным случаем и пообещал выслать другой клапан. Я оплатил только почтовые расходы. У меня стоял стальной клапан , а прислал пластиковый, но с соединителями. Что для меня оказалось еще не ожиданостью. Клапан хоть и был БУ, но резинок в нем не было. На вопрос , как быть? Продавец предложил снять старые кольца . Кольца которым 10 лет! Смазав их смазкой и взяв тупую иголку это удалось сделать, даже не повредив их.
Ставлю новый клапан, заполняю систему водой. И…. молочник делает жалкий плевок молока и все. Попробовав еще пару раз , получил тоже самое.
Руки реально опустились. Даже писать продавцу больше не стал. Обматерив самого себя за то что  так удачно купил кофемашину
В разобранном состоянии машина простояла до нового года. Жена уже сказал собрать ее на праздниках, т.к. кофе то машина варила до этого.
Собрал, запустил , сварил несколько кружек кофе  и тут меня постигло следующее: кофе идет чуть теплый (если сунуть руку под струю , то ожога не будет 146%, проверил в меню стоит самая высокая температура) и машина висит в постоянном статусе нагрева. Проверив все штекеры датчиков, и проводки в целом (вдруг что-то отсоединил случайно), но все было на своих местах.
Жена эпизодически делает кофе , машина начала еще падать в генерал аларм.
Что такое кофе стало для меня: кофе на работе, в магазинах, кафе, но не дома.
Опыт который я приобрел за 19 т.р. за кофемашину востановленную с любовь .
Нести в сервис ее просто не удобно т.к. снятие задней крышки сразу покажет то что машину неплохо так приложили и в целом себя она изжила
Может просто выкинуть с окна?


Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Опыт покупки востановленной кофемашины
« Ответ #1 : Февраль 22, 2019, 22:38:52 »
Отрицательный опыт- это тоже опыт.Вы выбрали не самую простую КМ (надо было предварительно почитать о их проблемах).У других фирм тоже есть неудачные ,капризные модели (Saeco Primea,например).Почитайте форум,найдете примеры решения проблемм у вашей модели (все решаемо).Выбросить всгда успеете.Главное не опускать руки и все получится(бывает не с первого раза).

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Опыт покупки востановленной кофемашины
« Ответ #2 : Февраль 23, 2019, 08:03:54 »
Досадно... 

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Опыт покупки востановленной кофемашины
« Ответ #3 : Февраль 23, 2019, 13:16:33 »
Bearpaw, приветствую тебя. Пути господня, неисповедимы. Что же  вы не обратились ко мне дальше? Свои косяки я устраняют всегда.   Я подумал, что проблема решилась заменой клапана.
Почта России нещадно бьёт посылки. Сломанная часть шасси ни как не влияет на работу машинки. Предлагаю продолжить решение проблемы в ватсап. Номер у вас есть.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE