Автор Тема: Krups EA8010 Течёт верхний поршень  (Прочитано 19482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #30 : Сентябрь 15, 2016, 18:52:00 »
Вам виднее  :)

Оффлайн greymda

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: +0/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #31 : Сентябрь 16, 2016, 12:44:46 »
нет нет, просто я тоже через это проходил)

забыл проверить сколько кофе в контейнере, и было меньше чем нужно для чашки кофе и оно начало так долго крутиться под конец. думал все, кина не будет))

Оффлайн serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #32 : Апрель 05, 2017, 08:21:04 »
Такая же проблема с KRUPS 8010.
поршень медленно ползёт вверх в процессе заварки.
Резинки поршня заменены. Хочу ещё заменить резинки гидроцилиндра. А вот по клапану вопрос. В нём резинки меняются или лучше целиком заменить?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #33 : Апрель 05, 2017, 09:54:19 »
Если белый гидроцилиндр не течёт то он ещё поработает, ну а если есть утечка, то имеет смысл полностью заменить узел в сборе (термоблок), отдельно он не поставляется и уплотнители кроме верхнего поршня тоже отдельно не поставляются, информация от официалов! Если и найдётся в интернете ремкомплект то сразу скажу, что это кольца продают либо подобные (не оригинал) или с разобранного аппарата! Уже замечен ресурс самого термоблока почти 7000 циклов а точнее 6800 заварки кофе и + холостая работа при тестировании или промывке. Эта цифра может меняться в зависимости от интенсивности пользования и частоты профилактических мер. :) Уточнение а какого вы имели в виду клапана?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #34 : Апрель 05, 2017, 18:16:33 »
Логически уходит давление. Или через гидроцелинр что чаще всего либо не держит один из узлов гидросистемы. Возможно распределитель. 

Оффлайн ndalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #35 : Апрель 24, 2017, 12:21:11 »
Ребят, подскажите, похожая проблема, льет воду через уплотнительные кольца наружу. Что купить, что менять?
Вот даже видео заснял, что происходит.


была такая проблема, поменял кольца поршня- не помогло, в итоге: в самом поршне под ситечком есть резинка - дозатор, она у меня стала деревянной и забилась,  почисти зубочисткой аккуратно, только не сильно , а то пенки в кофе не будет.
я почистил - "хорошо"сильно :( - колхозил...

Оффлайн serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #36 : Февраль 25, 2018, 10:35:45 »
Если белый гидроцилиндр не течёт то он ещё поработает, ну а если есть утечка, то имеет смысл полностью заменить узел в сборе (термоблок), отдельно он не поставляется и уплотнители кроме верхнего поршня тоже отдельно не поставляются, информация от официалов! Если и найдётся в интернете ремкомплект то сразу скажу, что это кольца продают либо подобные (не оригинал) или с разобранного аппарата! Уже замечен ресурс самого термоблока почти 7000 циклов а точнее 6800 заварки кофе и + холостая работа при тестировании или промывке. Эта цифра может меняться в зависимости от интенсивности пользования и частоты профилактических мер. :) Уточнение а какого вы имели в виду клапана?
Все кольца гидроцилиндра можно поменять за 60 руб. продаются в любом магазине РТИ нужно только корректно замерить штангенциркулем.
Давление на поршень удерживается , 1- гидроцидиндром 2-мультиклапаном.
Я имел ввиду мультиклапан.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #37 : Февраль 25, 2018, 11:16:59 »
Если вы смогли подобрать(в чем я очень сомневаюсь) резинки от сантехники ,то вам очень повезло. Я с десяток перебрал Крупсов и набор универсальных резинок(400шт разных размеров0)есть,но там то диаметр не тот ,то толщина не та. Да и резинки из таких наборов обычно по составу хуже (быстрее снашиваются и дубеют).
Что бы не быть голословным -расскажите какая резинка( от чего) подошла и куда (информация пригодится многим).

Оффлайн serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Krups EA8010 Течёт верхний поршень
« Ответ #38 : Февраль 25, 2018, 11:25:55 »
Я не про магазин сантехники, а про магазин РТИ (Резино-Технические Изделия). У них ассортимент O-ring порядка 1000 типоразмеров. Достаёте родные кольца, берёте штангель и вперёд......
По поводу состава ничего сказать не могу, возможно и хуже, хотя по идее  эти кольца используются в технике (не сантехнике)... где трение не меньше.
Я заменил все кольца гидроцилиндра. там температуры нет, для поршня варочного блока я покупал оригинальные конечно же.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2018, 11:28:17 от serviceman »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE