Автор Тема: Jura S9 вместо кофе срабатывает парогенератор для капучино  (Прочитано 15364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
спасибо большое, отпишусь после вскрытия

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
вскрытие показало - больной умер при вскрытии...
открыть не могу - шланги не пускают. Пооткручивали все шурупы что нашли, теперь вся конструкция держится на проводах и шлангах и как дальше открывать - непонятно:(

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
не получилось сюда загрузить даже те слабые потуги на фото, что я сделала - слишком большие фото, а уменьшать - там вообще ничего не будет видно. Поэтому залила на диск по этой ссылке https://yadi.sk/d/of4VTWs23KS5sM  вид сзади, сверху и сбоку. Походу фото свидетельствуют только о том, что нам удалось открутить несколько шурупов:)) Диагноз по ним я думаю поставить невозможно, но чего откручивать дальше мы не нашли:) мешают провода и шланги

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Без опыта не стоит открывать переднюю панель. Там куча трубок, которые можно перепутать. Но иначе, как открыть эту панель, диагностировать не получится.
Оттянув немного эту панель необходимо отсоединить трубки.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
оторвать или как их отсоединять?

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
и с какой стороны - со стороны передней панели или там куда они крепятся сзади?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
С внутренней стороны. Кран имеет крышку, которая и держит эти трубки. Снять крышку и трубки освободятся. Вы уверены, что осилите начатое?

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
вообще не уверена:( Но мне жалко 189 евро за починку:( Похожее происходит каждые 3 года и лучше один раз научиться и делать самой, чем каждый раз выбрасывать такие деньги.

В худшем случае можно будет все собрать в мешок и отнести в ремонт, хоть буду понимать за что плачу:)   

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
крышка круглая такая около 3 см диаметром с внутренней стороны где краник-капучинатор? Больше ничего похожего на крышку ( в моем понимании :)) ) я не нашла

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Да, это она.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Для начала,ч все таки разобрал бы клапан в виде грибка,он у Вас на первой фотке Возле насоса.
http://expert-cm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4cc6e87d82b20.jpg
Посмотреть все ли там целое,особенно проверить пластиковый шток,если не рассыпался то все собрать на место чуть растянув пружинку и маленько смазать силиконовой смазкой.После этого проверяем в работе.Рассыпался,то клапан на замену.Если кофеек не пошел там где положено,тогда приступаем к крану(хотя я все таки грешу на клапан грибок).Добраться довольно просто.Я вижу Вы шурупы уже раскрутили,теперь убираем бачек с водой,Отгинаем фиксаторы (они находятся сверху над двумя кнопками пара) убираем ручку крана и оттягиваем на себя дверь,держа и чуть шевеля трубку крана,да и снимем одну трубку в самом низу,которая крепится скобой и идет прямиком на кран..Дверь довольно прилично приоткроется,теперь снимаем одну силиконовую трубку которая идет на заварник,теперь дверка почти полностью откроется(.Все трубки помечаем где стояла,ну а дальше думаю,что все будет ясно.(при этом почтим вся конструкция висит на трубках,Но еще раз скажу в первую очередь проверьте клапан о котором написал выше.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2017, 23:36:06 от tsariok »

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
ойёйёй....ок, буду разбираться:) мне уже даже нравится:)))

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
В таком деле лучше фотографировать пошагово что делаете. Чтобы потом собрать без проблем. :)

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
краник нашла, каких-то проблем в нем не вижу, не считая того, что в шлангах вода, но наверное это нормально, так и должно быть. Нашла как достаются шланги:) Краник коллективным разумом тоже вытащили. Я лично никаких в нем нарушений не вижу, но я и по жизни и в людяй вижу чаще всего только лучшее:)

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
пружину которую можно было растянуть не нашла. Но зато сняли переднюю крышку - и ужаснулись. Там многое просто заржавело. Побрызгала средством от солей от воды, оставлю немного чтобы подействовало. все остальное мне напоминает ситуацию - угадала все буквы, но не сумела прочитать слово. все что можно было открыть - открыли, но что именно не в порядке все-равно непонятно. нашли внутри наклейку со всеми ремонтами - в 2012 и 2015 году, каждый ремонт 200 евро, сама машина была 1200 (слава Богу покупала не я). Даже не хочется комментировать где я видала кофе за такие деньги.
Сейчас загружу снова фотки и в этот раз до завтра оставлю машину открытой. на будние дни не могу т.к. она стоит на столе где я работаю и будет мешать

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE