Автор Тема: TES50129RW/05 при включении требует заполнить контур водой  (Прочитано 20554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foton

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Пришла новая плата, поставил, проблема все та же, моргает индикатор воды требует замены фильтра. Стандартная процедура рег в положение молотый кофе нажать и держать кнопки calc n clean+ steam в течении 5 секунд не помогает. Грешил на кнопки на плате управления проверил разобрал почистил все в норме. Какие будут мысли по этому поводу? у меня они закончились. Парт на новой плате совпадает а вот прошивка по новее будет 38 а у старой 34. Может к ней нужно было и управление новое?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 18:36:41 от foton »

Оффлайн radic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, удалось устранить поломку кофемашины и если удалось то в чем была причина?

Оффлайн Fedor

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +1/-0
  • лужу, паяю, кофемашины починяю
Как решилась проблема?
Практика без теории ценнее, чем теория без практики

Оффлайн aleksandritt

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Авторитет: +1/-0
  • Славный Град Петербург
Похоже проблема не разрешилась. А жаль. пришла машинка с абсолютно точно такими же симптомами. Проделал все те же манипуляции и результат нулевой. Счетчики менял, провода звонил. В связи с чем вопрос, а не может быть ситуация, что на самой плате питания, в цепи после разъема от счетчика какой-то трабл?

Оффлайн aleksandritt

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Авторитет: +1/-0
  • Славный Град Петербург
Все! Спасибо osja и всем. После внимательнейшего осмотра клеммы дефект был устранен.

Оффлайн dranichnikov

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +4/-0
Аналогичная проблема с этой же моделью.
Периодически начинала просить заполнить контур, я грешил на волосню в флоуметре (там где она стоит много животины) - разбирал чистил (не всегда находил там волоски, видимо проблема все же была в контактах), какое то время она работала .

На днях сдохла помпа, полез менять, после замены помпы появились все описанные выше симптомы,  помигала всеми индикаторами и ушла в постоянное моргание "воды".

Спасибо osja, спасибо aleksandritt и всем, обрезал залитый компаудом флоуметр, прикрутил на скрутках новый, запустил не завелась... При втором включении дунул в флоуметр - мигаение воды пропало, в стандартном режиме машина попросила заполнить контур, пролил проблема решилась. Припаял новый разъем - проблема решена.

Оффлайн Ciatop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё приходится делать самому
В машинах данного типа   при включении подается 2х секундный импульс на помпу для определения наличия воды в системе, отсутствие 2-3 импульсов со счетчика приводит к требованию заполнить систему. В отличии от SAECO в которых выпадание 10 импульсов не приводит в к индикации сообщения о завоздушивании системы. Были случаи выхода из строя датчика холла с плавающим эффектом. Лечится заменой датчика холла AH175. Даташит на датчик холла привожу. При замене обращаем внимание на полярность магнитов. Альтернативная замена Hal506 илиTLE 4905

Оффлайн petersen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Привет всем,
у меня такая же машина TES50129RW.
У меня проблема в том что на болшую кружку кофе идёт нормально но как я переставляю на маленкую кружку так загораются ети два индикатора *вода и пар
В чём может быть причина? Тоже флоуметер

И 2 вопрос, когда я снял стенку то мне бросилос в глаза что в шланге между флоыметер и пумпой что то торчит в шланге ,,вроде заглушка но посерёдке проходная дырка 1мм `` должно ето там находится или нет? Я её купил с рук и сломаную, заменил все резинки которые текли и заработало только вот ета проблема осталас.И кофе выходит не такой сильно горячий
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2020, 18:13:46 от petersen »

Оффлайн TechnoServis

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: +0/-0
  • СТАВРОПОЛЬ
Может фото внутрянки посмотрим?
Ремонт бытовых кофемашин:
Oursson, Bosch Siemens, Miele,
Saeco, Delonghi, Nivona, Krups, Jura.
тел. (8652)-393030

Оффлайн petersen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Зделал сегодня картинки, на одной указано где ета трубка в шланге стоит, Я её вытащил чтобы посмотреть что ето.

Оффлайн petersen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
И ещо одна картинка

Оффлайн TechnoServis

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: +0/-0
  • СТАВРОПОЛЬ
Вообще-то там угловой переходник устанавливается. А в этом случае, из-за существенного уменьшение просвета отверстия, такая может быть ерунда с машинкой.
Ремонт бытовых кофемашин:
Oursson, Bosch Siemens, Miele,
Saeco, Delonghi, Nivona, Krups, Jura.
тел. (8652)-393030

Оффлайн petersen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
И что мне посоветуете делать, оставить трубку внутри или её снять? Я ещё попробую фловметер поменять, может даст  что. Вода то вроде нормально всё проходит.
Я тут как то видео смотрел при как разбилрали Siemens eq5 машину и мне показалось что там тоже такая же трубка стояла внутри. Ети 2 машины единтичны по построению

Оффлайн petersen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Поменял датчик воды но всё равно Периодически  просит заполнить контур. Теперь вытащил ету тонкую трубку из шланга.При первом включении так же загорелись 2 индикатора пока не открыл горячую воду, потухли. Посмотрим что покажет при последущем включении.
Неужели никто  не знает для чего стоит трубка в шланге.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Против перегиба

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE