Автор Тема: Gaggia Baby Dose, предложение по замене оригинального силиконового шланга  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
День добрый. Недавно возникла потребность в ремонте силиконового шланга в оплетке на Gaggia. В моем случае помогло подрезать шланг, чтобы устранить течь. Но так как моей кофеварке уже лет 12, то озаботился проблемой поиска аналогичных вариантов. Да, конечно существует оригинальная трубка от данной компании, но я сторонник адекватных вложений. И вот наткнулся на силиконовый паровой шланг в оплетке для парогенераторов на сайте одной фирмы. Внутренний диаметр подходит идеально 5 мм, наружный 10 мм. Внешне очень похожи. Если задуматься, то парогенератор имеет схожие требования и схожие элементы конструкции с кофеваркой. А именно высокая температура и давление. Может, кто в курсе и нечто подобное пробовал? Я приложил фотографии для сравнения.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Пробовать нужно.В принципе вполне реально,что подойдет.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Капец. Метр оригинального стоит навскидку 6-7$. На парогенераторе рабочее давление какое? Тоже 16 бар и выше?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
В парогенераторе максимальное давление, если мне не изменяет память 4,5 бар. Крайне редко бывает, у которых 6...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE