Автор Тема: Жернова Saeco Aulika  (Прочитано 3079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +1/-0
Жернова Saeco Aulika
« : Февраль 07, 2019, 01:53:21 »
Машина Aulika SUP040R RI9846/01
26 т пробег, машина очень крупно мелет, крема есть, эспрессо очень слабый по вкусу, как она прессует таблетку, мне не нравится. Разобрал я кофемолку  . Жернова не то что не царапают ноготь (меня как-то учили, что жернов жив, пока режущая кромка ноготь царапает), а на внутреннем зубы в заусенцах и режущая кромка сглажена. Наружный, почему-то, выглядит гораздо живее.
Артикул комплекта жерновов - 226477700 верный? Или жернова вообще можно покупать как "жернова для  Saeco"?
И бывают ли неоригинальные, либо подделка, чтобы не нарваться при покупке? Безотносительно качества аналога, я такие важные для результата вещи, все-таки, оригинальные предпочитаю покупать. На фото в сети жернова бывают светлые, как стояли, тёмные и даже с золотистым оттенком. Какие сейчас правильные?

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #1 : Февраль 07, 2019, 07:26:24 »
Код верный. О подделках пока не слышал.
Фотошоп картинок в маркетинговых целях пока никто не отменял. :)
Есть ещё 226473500.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #2 : Февраль 07, 2019, 10:08:58 »
Я не знаю, можно ли назвать китайские жернова подделками. Директор сервиса приобрел у китайцев кучу жерновов, внешне неотличимые от оригинальных. В работе не пробовал ещё.

Оффлайн DmitryM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +1/-0
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #3 : Февраль 07, 2019, 10:33:50 »
Я специально упомянул аналог или подделку вместе :) Неважно, с какой стороны их рассматривать, они могут быть шикарными по соотношению качество/цена. Но я просто хочу купить именно оригинальные, такие же, как стоят на машине с завода. Чтобы без лотереи.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #4 : Февраль 07, 2019, 10:42:51 »
Хотеть не вредно - вредно не хотеть.  :)
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн DmitryM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +1/-0
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #5 : Февраль 13, 2019, 12:40:52 »
Нашел и купил жернова LF 1251098. Применимость saeco/gaggia. Цена решила :), стоили недорого. Не знаю, китай это или нет, но фирма итальянская с огромным ассортиментом запчастей, в инете ищется и жернова эти  в каталоге у них тоже. Перед покупкой посмотрел, потому и купил.
По качеству изготовления -никаких вопросов, по геометрии тоже, впечатления-добротное классное изделие. Насечки-зубы мельче, чем на тех жерновах, что стояли в машине. Мелет нормально, машина кофе варит.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2019, 12:49:15 от DmitryM »

Оффлайн Romkm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #6 : Февраль 14, 2019, 13:29:03 »
Сколько стоили, если не секрет? У них есть магазин в России?
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2019, 13:32:39 от osja »

Оффлайн DmitryM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +1/-0
Re: Жернова Saeco Aulika
« Ответ #7 : Февраль 14, 2019, 14:10:26 »
Купил в московском магазине за 1250 р комплект. Вообще не дефицит, но я максимально недорого нашел просто.  Реклама не мое призвание кроме ассортимента прекрасного магазина, на форуме при котором мы и сидим. конкретное местоиз политкорректности  только в личке сдам.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2019, 14:14:47 от DmitryM »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE