Автор Тема: VeroAroma 500 TES60523RW/09, при включении начинает молоть кофе  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksim_2772

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Приветствую Вас, хочу рассказать о моем ремонте кофемашины BOSCH VeroAroma 500 TES60523RW/09, которая мне попалась в руки для ремонта ( в последующем мне ее просто подарили). Симптомы заключались в том что не включается,  разобрав ее частично были обнаружены подтеки на блоке управления электроники водяные подтеки, сняв блок и просушив его, при подключении машинка включилась, но тут же и включалась кофемолка. Вынув мозги, немного покурив интернет форумы я проверил тестером симистр (T1625T-8i), он оказался дохлый, купив в Митино аналог ( родной ждать 3 недели, не буду говорить в каком магазине) и заменив его, проблема не исчезла, кофемашинка также при включении начинала  молоть кофе без остановки, благо зерен не было, опять вытащив блок управления начал дальше тестировать мозги (конденсаторы, резисторы, релюшки, и транзисторы) был обнаружен пробитый транзистор   std11n65m5, пришлось купить почти аналог. Включив машинку, она начала работать в штатном режиме, но после полного сбора обнаружилась основная проблема с которой все и началось, незаметно протекало седло под контейнер для воды с манжетой, седло также было заменено. И вот довольный, пью кофе, и решил поделиться с Вами моей работой. Я не занимаюсь проф. ремонтом кофемашин, я сервис-инженер по ремонту компьютеров, поэтому прошу не пинать, а может что-то подсказать если где ошибся.  Фото к работе прилагаются.  попутно был разобран и полностью смазан пищевым силиконом заварочный узел кофемашины ( так как его купали в посудомойке, купал не я) и смазка была полностью смыта. Ну и на последок сделал импровизированный экран, защиту блока от попадания воды с контейнера и посадочного седла. 
« Последнее редактирование: Июль 04, 2019, 16:39:26 от maksim_2772 »

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,141
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Водичка ещё и мультиклапана может попасть на плату и с манжеты входа штуцера ЗУ , так что уж если взялся закрывай всё . И с бойлера тоже.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2019, 17:00:16 от Серёга »
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,141
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
 А так Молодец , скоро и кофемашины делать будешь
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
На шестёрка плата по другому установлена. Мне залитые ещё не попадались.

Оффлайн Kholuycii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Такая же болезнь. У такой же машинки. Починишь?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE