Автор Тема: Appia II Compact 2Gr S. Падает давление в группах когда помпа начинает качать  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khannrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Доброго времени суток. Кофемашина рожковая Nuova Simonelli Appia II Compact 2Gr S. Суть проблемы: во время экстракции (пролива) эспрессо, если в этот момент включается помпа для набора воды из бутыли давление падает до нуля.  Есть такая же машинка Nuova Simonelli Appia II 2Gr S при такой же ситуации давление падает на 2 деления. Не могу понять в чем проблема? Помпа работает неправильно? Может так и должно быть и это такая конструктивная особенность данной кофемашины (так мне сказал мой техник)? Буду благодарен за ответы.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2020, 18:30:33 от osja »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
По хорошему - подкачка бойлера во время экстракции вообще не должна включаться.
Я бы разбирался с состоянием цепей контроля уровня воды.

в целом, действительно, на подкачку воды в бойлер жиклёры не ставятся, а потому часть давления стравливается в бойлер.
Степень падения давления зависит от мощности двигателя, производительности установленной помпы и состояния аппарата в целом.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
Вообще работа из бочки это изначально нештатный режим.  ;)

Оффлайн heeces

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё тлен, и миг, и суета!
Техник правильно указал. Всё работает штатно. К.М серии "компакт" не любят отбора воды для чая.

Оффлайн Valurko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Установлен обратный клапан?
Просадка по давлению будет во время приготовления если машина именно в этот момент захотела подкачать воду в бойлер. Другое дело, что давление падает до 0...шланг набора воды не горячий?

Оффлайн CoffeeDuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день,машинка Nuova simonelli appia 2 с экономайзером,температура на выходе без таблетки 86 градусов, настройки 1,4 и 9 бар, должно быть 93 градуса ,заметил что машинка воду берет во время пролива,то есть смешивает экономайзером с холодной из бутыля, экономайзер выкручен максимум на горячую воду ,как это исправить?поднять температуру или выключить экономайзер ,спасибо

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
На температуру из группы экономайзер никаким боком не влияет, его функция подмес холодной воды в кран кипятка и пополнение бойлера в момент отбора кипятка из него.

Оффлайн CoffeeDuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Странно тогда почему начинает брать воду из бутыля ,и почему при 1,5 бар выдаёт температуру 88градусов .Я считал что у остальных наоборот температура выше чем надо ,как это исправить ?как довести температуру до 92?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
Вот честно, начал долго и нудно писать... Утомился... Для начала изучите гидравлику вашей кофемашины, куча глупых вопросов сразу отпадет.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE