Автор Тема: Покупка кофемашины  (Прочитано 104215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Покупка кофемашины
« : Март 04, 2011, 21:43:51 »
Это голосование поможет понять направление которое необходимо усиливать для более правильного выбора клиента
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн kok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #1 : Март 12, 2011, 20:39:24 »
У меня две кофемашины JURA F-50 и Saeco Talea ring  на даче. Я фанат Jura: кофе великолепный готовит в отличии от Saeco: у этой вечно все через одно место - струи кофе в разные стороны, один и тот же кофе получается не крепкий, водянистый. Капризная до ужаса; воды в бачке почти половина а пишет наполни, бункер отработанного кофе заедает и перекашивает, как не вынимай все равно на пол вода и жмых.  Считаю швейцарские  кофемашины лучше в приготовлении, надежней, красивее. Так что если у вас выбор Jura или Saeco всем советую швейцарский бренд.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #2 : Март 12, 2011, 22:54:36 »
У меня дома Jura Ena5 в офисе пью кофе с кофемашины Saeco Talea Ring  а сегодня чинил и пробовал прекрасно приготовленный кофе с Delonghi ESAM 3000 .
Уверен в том, что все перечисленные кофемашины могут варить отличный кофе - лучший будет на  машине которая больше нравиться. Нельзя с уверенностью сказать которая выиграет - это скорее личное отношение. Можно приводить доводы как за каждую из моделей так и против.
К примеру первые Delonghi ESAM 3000 имели ряд недостатков - помпа без какой либо защиты находилась прямо над двигателем редуктора, бойлера были плоские и не ремонтопригодные - прошло пару лет и теперь стоит защита над редуктором, бойлера пошли круглые. Правда проблема с соединительными уголками и переходниками но зато самый лучший теплообмен при приготовлении - тут не Jura , не Saeco сравниться не смогут.
Порой кажется, что надо почувствовать машину и тогда она начинает отвечать тебе тем же - готовит замечательный кофе по утрам.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 22:18:06 »
У меня дома Jura Ena5 в офисе пью кофе с кофемашины Saeco Talea Ring  а сегодня чинил и пробовал прекрасно приготовленный кофе с Delonghi ESAM 3000 .
Уверен в том, что все перечисленные кофемашины могут варить отличный кофе - лучший будет на  машине которая больше нравиться. Нельзя с уверенностью сказать которая выиграет - это скорее личное отношение. Можно приводить доводы как за каждую из моделей так и против.
К примеру первые Delonghi ESAM 3000 имели ряд недостатков - помпа без какой либо защиты находилась прямо над двигателем редуктора, бойлера были плоские и не ремонтопригодные - прошло пару лет и теперь стоит защита над редуктором, бойлера пошли круглые. Правда проблема с соединительными уголками и переходниками но зато самый лучший теплообмен при приготовлении - тут не Jura , не Saeco сравниться не смогут.
Порой кажется, что надо почувствовать машину и тогда она начинает отвечать тебе тем же - готовит замечательный кофе по утрам.
Хочу заметить что f 50 выпускается кажется с 2005, и до сих пор. Какая из моделей может похвастаться такой длительностью выпуска?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 22:31:53 »
Думаю что многие не против были бы купить Saeco Magic - эта модель намного старше Jura F50
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #5 : Март 23, 2011, 22:45:19 »
На самом деле выбор кофемашин сейчас очень большой. По мере возможностей стараюсь следить за новинками выходящими на рынок, а также конструктивными особенностями и изменениями у разных  производителей.
Вот некоторые заметки для тех кто стоит перед выбором кофемашины для дома, буду признателен если будут дополнения или замечания:
Delonghi - отрадно то, что если не ошибаюсь, теперь во всех выпускаемых моделях линии ESAM компания изменила нагревательный элемент с плоского на круглый, при том качество приготавлимаего напитка на мой взгляд не изменилось, нужно признать что круглый бойлер значительно надежней, есть небольшие проблемы с угловым переходником этого бойлера- подтекает, бывают обращаются с этой проблемой. Но в целом можно сказать что разработчики внимательно следят за выпускаемой продукцией.
Не секрет что Saeco и Gaggia имеет полностью одиноковую техническую начинку, разница только в дизайне, так что здесь кому что нравится. Исключение на мой взгляд Gaggia titanium - ненадежная электроника.
Новая линия Melitta, Nivona,Bosch, Siemens -  также имеют одинаковую техническую начинку, разница по большому счету в дизайне. Года на три беспроблемной работы при домашнем использовании  должно хватить.
А вот с Krups ситуация помоему другая, здесь как повезет, кол-во обращений по ремонту большое и у всех одна проблема текут. А еще мультиклапан. Но самое интересное что производитель не мняет конструкцию и продолжает штамповать все новые и новые модели. Так что работы у сервисов хватит :D
Ну и Jura конечно, хорошие машинки хотя думаю ломаются не реже чем Melitta, Nivona,Bosch, Siemens, только вот непонятно почему стоимость кофемашин такая, но это видимо политика дистрибьютора
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 10:24:43 от serviceboss »

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #6 : Март 23, 2011, 23:19:01 »
Хочу заметить в пользу Delonghi . С термоблоком - не единственное изменение. В первых моделях кофемашин была не правильно расположена гидросистема, помпа находилась прямо над работающим двигателем редуктора( модели ESAM 3000). Изменить видимо  сложно производство для такого как Delonghi но изменения были приняты - поставлен защитный кожух под место попадания воды. Такое отношение не может не радовать. Зато  Saeco начиная с Odea - не хотят менять систему поддона - постоянно вокруг кофемашины кучки молотого кофе - ставить такую "не чистоплотную" технику на видное место не очень хорошо - хотя готовит напиток и надежность достаточно хорошая.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #7 : Март 28, 2011, 13:42:17 »
Здравствуйте. Хочу приобрести кофемашину (домой). Скорее всего DeLonghi. Вот, выбираю между ESAM 4400 и ESAM 2600. Посоветуйте, люди добрые. Не хочется переплачивать за лишнее.

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #8 : Март 28, 2011, 16:29:06 »
Здравствуйте. Хочу приобрести кофемашину (домой). Скорее всего DeLonghi. Вот, выбираю между ESAM 4400 и ESAM 2600. Посоветуйте, люди добрые. Не хочется переплачивать за лишнее.

Качество приготовленного кофе будет одинаковым; кофемолка, заварной блок, нагревательный элемент - без отличий у этих моделей. Разница в электороннике и возможностях меню; дисплей,програмирование, выбор языка и тд.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #9 : Март 28, 2011, 16:56:27 »
Здравствуйте. Хочу приобрести кофемашину (домой). Скорее всего DeLonghi. Вот, выбираю между ESAM 4400 и ESAM 2600. Посоветуйте, люди добрые. Не хочется переплачивать за лишнее.
Согласен с первым ответом. По надежности кофемашины не отличаются. Вопрос лишь в том насколько важно для Вас наличие дисплея, причем версия ESAM 4400 - как переходная  - далее модели идут с автокапуччино. Например Delonghi ESAM 4500. Тогда лучше уже ее брать
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #10 : Март 28, 2011, 17:07:09 »
Спасибо за ответ! Если качество приготовленного кофе будет одинаковым, тогда хотелось бы понять, стоит переплачивать 5 р. за второй бойлер для капуччинатора, дисплей, программирование и что там еще - чем отличаются эти модели.
Не могу что-то найти что выводится на 2-х строчный дисплей и что можно запрограммировать в модели 4400.

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #11 : Март 28, 2011, 17:16:14 »
Здравствуйте. Хочу приобрести кофемашину (домой). Скорее всего DeLonghi. Вот, выбираю между ESAM 4400 и ESAM 2600. Посоветуйте, люди добрые. Не хочется переплачивать за лишнее.
Согласен с первым ответом. По надежности кофемашины не отличаются. Вопрос лишь в том насколько важно для Вас наличие дисплея, причем версия ESAM 4400 - как переходная  - далее модели идут с автокапуччино. Например Delonghi ESAM 4500. Тогда лучше уже ее брать
Не знаю сколько стоит у нас модель 4500 (завтра посмотрю), но хочется понять стоит ли модель 4400 свои 20990 р, против 15990 р за модель 2600?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #12 : Март 28, 2011, 22:43:42 »
Что то как то мало  у Вас модель Delonghi ESAM 4400 стоит. Если 20000 - то очень хорошая цена за табло и разного рода программы - включения, выключения по часам. У меня есть возможность приобрести минимум за 26/27000р.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #13 : Март 29, 2011, 10:20:10 »
Что то как то мало  у Вас модель Delonghi ESAM 4400 стоит. Если 20000 - то очень хорошая цена за табло и разного рода программы - включения, выключения по часам. У меня есть возможность приобрести минимум за 26/27000р.
Сегодня заехал в Эльдорадо. Там стоит Delonghi ESAM 6600 Примадонна за 35 т.р. без молочника, утерян (возможно - сперли), консультант сказал, что молочный кувшин можно заказать в Сервисном центре за 1500 р. Задумался. Глубоко задумался. У нас в Екб пока не нашел СЦ, который работает с Delonghi. Где можно взять и за сколько реально молочник к Delonghi ESAM 6600?
А модель 4500 стоит где-то 38-45 т.р. Все-таки, может быть, достаточно Delonghi ESAM 2600 за 16000 р (в Еврониксе акция), раз качество приготовленного кофе у них у всех одинаковое? Дайте совет, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 10:50:46 от brain.70 »

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #14 : Март 29, 2011, 10:32:35 »
Вопрос к Serviceboss: часто ли отказывают кофемашины Delonghi в частности модели ESAM: 2600, 4400 и 6600? :) На сколько лет их реально хватает при использовании семьей из четырех человек: по 1 чашке эспрессо утром и, возможно, по 1 чашке капуччино в течение дня, плюс гости примерно 1 раз в месяц? ;)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE