Автор Тема: Обслуживание с разборкой ЗУ кофемашин Bosch Vero Cap 100 (300) Siemens EQ.3  (Прочитано 15331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
На суд зрителей моя версия переборки клинящего барабанного заварочного устройства кофемашин Bosch, Siemens

« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2020, 10:21:14 от Вячеслав79 »

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,142
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Сподобился сегодня перебрать такое гэ..... :///

Замечания по технической части:
- красная защитная крышка справа имеет защёлку, которую можно просто отогнуть для лёгкого освобождения.
- приёмник приводящего шлица сверху заварника нихрена так просто не отщёлкивается поворотом против часовой стрелки.
Мне пришлось мастырить под защёлки деревянные мешалки, чтобы их отогнуть и только потом он без усилий провернулся.
- узкое место этих заварников - шестерёнка между скребком и цилиндром. Та, которая с пропуском одного зуба с противоположных сторон.
Самая частая причина клина, насколько я понял, в том, что она на один зуб в какую-либо сторону проскакивает, т.к. слишком тонкая и мягкая.
- весьма интересна манжета штока нижнего сита в цилиндре..... Я не снимал подающую трубку, чтобы достать её разглядеть, но, думаю, при выработке фиг приобретёшь....
- смазывать, на мой взгляд, имеет смысл лишь основание резьбового цилиндра и поверхность под приёмником приводящего шлица.
Того, который сверху и отщёлкивается поворотом против часовой.

Ну, и, чисто субъективно...
Ну, блин, ну неужели нельзя было сделать видео кратче и по существу?
Да и причина клина из того, что я успел воспринять при ускоренной перемотке, так и не освещена.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Какая нибудь статистика по проходу на эти кофемашины имеется? Уж не Романия ли?
По цвету верхней манжеты пробег в пределах 5т.
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн RSV

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +1/-0
Если вовремя обслуживать и хотя бы промывать заварник периодически проблем вообще нет. Кофе делает не плохое простая в использовании. Есть статистика по данным аппаратам ....

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE