Автор Тема: Melitta Caffeo Lounge - поочередно включаются индикаторы/лампочки  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChristJes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +1/-0
При подаче питания на км начинают поочередно включаться индикаторы платы управления, км при этом не работает. Встречал здесь тему с похожей проблемой Melitta Caffeo Bistro, но там ответа не нашел.
Что выяснил при диагностике:
1) выяснил, что проблема в силовой плате, путем подключения исправной силовой платы
2) Силовая плата когда-то восстанавливалась после залития (не мной) - некоторые контактные площадки подгнили и были зачищены
3) питание проца силовой платы в порядке - 5В. КЗ на ногах нет.
4) было подозрение на отсутствие генерации на резонаторе, заменил резонатор (керамический) - не помогло.
5) было подозрение на неисправность проца, подключился к нему к нему через программатор и считал прошивку (AtMega32 через USBASP, прошлось подпаиваться) - почему-то некоторым на форуме не удается считать прошивку. Да и силовая плата с платой управления соединяются по какому-то интерфейсу, подключаемому к выводам MISO, MOSI - по MOSI бегают какие-то пакеты. Так что я заключил, что проц в порядке. Но в рабочей плате и этой частоты и пакеты отличались, как конкретно не помню - давно было.

Требуется всё-таки восстановить плату. Что подскажете?
Видел сообщение о микрике редуктора. Подскажите, куда подключается, т.к. сейчас  на руках только плата, а к машинке доступ очень затруднен.
Подскажите, какие модели Bosch похожи на данную км. Пороюсь в них.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 15:05:03 от ChristJes »
Ремонт плат кофемашин
Москва

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
От Боша плата не проканает

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Могу помочь, если актуально

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE