Автор Тема: Ремонт кофемашин FRANKE  (Прочитано 39346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Ремонт кофемашин FRANKE
« : Август 08, 2012, 08:10:34 »
Столкнулся с машиной  FRANKE, проблема в следующем: после декальцинации и приготовления 3х чашек кофе (что дальше пользователь делал не знаю) ведет себя следующим образом, при включении в сеть начинает постоянно работать одна помпа, отвечающая за пролив ЗУ(зу при этом находится в нижнем положении) и вода из ЗУ льется сразу де в контейнер для жмыха. При нажатии кнопки включения включается дисплей , делает тест и вроде готова к работе, но при этом все равно не переставая льет воду через ЗУ в каком бы положении тот не находился, при окончании воды просит ее долить, но насос не перестает работать.
Может быть ктонибудь сталкивался с такой машинкой или проблемой.

Оффлайн shov244

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: +4/-1
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #1 : Август 08, 2012, 09:38:56 »
при включении в сеть начинает постоянно работать одна помпа, отвечающая за пролив ЗУ(зу при этом находится в нижнем положении) и вода из ЗУ льется сразу де в контейнер для жмыха. При нажатии кнопки включения включается дисплей , делает тест и вроде готова к работе, но при этом все равно не переставая льет воду через ЗУ в каком бы положении тот не находился, при окончании воды просит ее долить, но насос не перестает работать.
Если с проводами в порядке , то смотреть управление этой помпы ( возможно пробитый симистор ) ...

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #2 : Август 08, 2012, 10:02:06 »
( возможно пробитый симистор ) ...
[/quote]
я тоже к тому склоняюсь, а еще, может я где-то что-то на поверхности не доглядел.

Оффлайн bv36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +1/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #3 : Август 08, 2012, 21:19:52 »
Столкнулся с машиной  FRANKE, ...
Извините, но нет такой модели.
После FRANKE должно быть еще "что то".

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #4 : Август 09, 2012, 09:36:47 »
Столкнулся с машиной  FRANKE, ...
Извините, но нет такой модели.
После FRANKE должно быть еще "что то".
Franke  Typ 654   F2M HD CE2
проблема найдена, это пробитый семистор, а причиной видать послужил лопнувший пластиковый патрубок или точнее угловая переходная муфта между патрубком и бойлером. Выход пара или воды послужило повышению влаги в аппарате и выходу из строя семистора (или просто совпадение) ,семистор заменил все заработало, сейчас надо подобрать переходник. Спасибо за участие.
« Последнее редактирование: Август 09, 2012, 17:58:16 от AVK »

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2013, 07:13:59 »
Здравствуйте, у меня проблема с Franke Flair, не работает левая кофемолка, при нажатии на приготовление пишет "Fill left coffee beans" из описания, что означает, засыпать зерно, приготовить чашку кофе, сообщение исчезнет.....но после досыпки зерна и нажатия на кнопку, ноль реакции......так надпись и не уходит....и не мелет....правая кофемолка работает....

yeskoles

  • Гость
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2013, 13:23:34 »
Здравствуйте, у меня проблема с Franke Flair, не работает левая кофемолка, при нажатии на приготовление пишет "Fill left coffee beans" из описания, что означает, засыпать зерно, приготовить чашку кофе, сообщение исчезнет.....но после досыпки зерна и нажатия на кнопку, ноль реакции......так надпись и не уходит....и не мелет....правая кофемолка работает....
Левая кофемолка работает в программе по умолчанию. Это означает, что эта кофемолка подвергается повышенной нагрузке. Это означает, что кофемолка вышла из стоя и ее следовательно, необходимо заменить.На этом сайте в отделе запчасти вы ее найдете.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2013, 08:41:07 »
Здравствуйте, у меня проблема с Franke Flair, не работает левая кофемолка, при нажатии на приготовление пишет "Fill left coffee beans" из описания, что означает, засыпать зерно, приготовить чашку кофе, сообщение исчезнет.....но после досыпки зерна и нажатия на кнопку, ноль реакции......так надпись и не уходит....и не мелет....правая кофемолка работает....
Левая кофемолка работает в программе по умолчанию. Это означает, что эта кофемолка подвергается повышенной нагрузке. Это означает, что кофемолка вышла из стоя и ее следовательно, необходимо заменить.На этом сайте в отделе запчасти вы ее найдете.


спасибо....еще такая информация...думал, может попало что, хотел вскрывать...решил сначала замерить подается ли питание в этот момент...питание не подается...какие по этому поводу будут соображения ....если кофемолка и вышла из строя, питание как я понимаю, все равно должно поступать...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2013, 09:40:17 »
питание как я понимаю, все равно должно поступать...
Визуально посмотрите цепь питания кофемолки, проверьте ключевой элемент (через который подаётся напряжение). Может в цепи предохранитель стоит (может быть исполнен ввиде резистора)? Это, как бы, по логике вещей ...

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2013, 13:23:49 »
питание как я понимаю, все равно должно поступать...
Визуально посмотрите цепь питания кофемолки, проверьте ключевой элемент (через который подаётся напряжение). Может в цепи предохранитель стоит (может быть исполнен ввиде резистора)? Это, как бы, по логике вещей ...


предохранители стоят два, рядом с разъемами от кофемолок, целые...в остальном спасибо....буду смотреть

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2013, 17:45:05 »
Насколько я помню, на Франке Флайр в кофемолках стоят фотоэлементы. При отсутствии сигнала с него, напряжение на кофемолку подаваться не будет.

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2013, 22:27:04 »
питание как я понимаю, все равно должно поступать...
Визуально посмотрите цепь питания кофемолки, проверьте ключевой элемент (через который подаётся напряжение). Может в цепи предохранитель стоит (может быть исполнен ввиде резистора)? Это, как бы, по логике вещей ...


предохранители стоят два, рядом с разъемами от кофемолок, целые...в остальном спасибо....буду смотреть

yeskoles

  • Гость
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2013, 17:07:57 »
Насколько я помню, на Франке Флайр в кофемолках стоят фотоэлементы. При отсутствии сигнала с него, напряжение на кофемолку подаваться не будет.
Абсолютно верно.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2013, 08:42:44 »
Насколько я помню, на Франке Флайр в кофемолках стоят фотоэлементы. При отсутствии сигнала с него, напряжение на кофемолку подаваться не будет.
Абсолютно верно.

а вот этого не знал...проверю

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Re: Ремонт кофемашин FRANKE
« Ответ #14 : Февраль 09, 2014, 12:28:01 »
Насколько я помню, на Франке Флайр в кофемолках стоят фотоэлементы. При отсутствии сигнала с него, напряжение на кофемолку подаваться не будет.
Абсолютно верно.

а вот этого не знал...проверю

ни как не было времени отписаться, после вскрытия верхней крышки и проверке, выяснилось, что изоляция проводов была погрызена местами (мышами) скорее всего где то и закоротило, после изоляции всех открытых мест, кофемолка заработала...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE