Автор Тема: настройки продукта в Franke Flair  (Прочитано 11407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovan293

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
настройки продукта в Franke Flair
« : Январь 22, 2016, 22:57:27 »
Нужны заводские настройки продукта, по всем рецептам.  Пункты программирования 1.2.1, 1.2.2, 1.2.3, 1.3.1. (уровень кофе, пены, молока, вес помола).  Все зарегулировано, а  специалиста нет. Может есть способ сброса в заводские настройки.

Оффлайн coffeplus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
  • мегавольт
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #1 : Январь 28, 2016, 18:39:13 »
А чего собственно там сложного? И зачем заводские настройки? Сначала настраиваете помол и количество зерна по каждой позиции в соответствии со своими ощущениями по качеству или требованиями чек листа а далее по молоку все в соответствии опять же с чек листом или визуально под объем посуды, есть еще функция преинжект и температура, но это тонкости, если настроитесь спрашивайте расскажу. Вот как-то так, если не понятно могу подробнее.
Все будет ХОРОШО!

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #2 : Февраль 04, 2016, 23:11:14 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, очень надо.
Проблема следующая - попросили выехать на ремонт кофемашины Franke  FLAIR,оказалось неисправность в том что хозяева кафе решили изменить настройки некоторых напитков, но увы не знают как, я приехал, зашел в меню праграмирования  напитков, а сделать там нечего не смог так как установлен пин код, конечно же у хозяев уже нет от нее ни каких документов, и где ее программировали тоже не кто не знает. Подскажите можно ли снять этот пинкод? или там какой не будь заводской стоит?       

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #3 : Февраль 04, 2016, 23:20:32 »
Если ни кто не менял то заводской будет на всех трёх уровнях 0000,
четыре нуля,иначе не повезло. :(
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #4 : Февраль 04, 2016, 23:26:52 »
Ок! Может я просто туплю! Порядок действий вхожу в меню регулировок - выбираю напиток для настройки - выбираю объект настройки - запрашивает пин код - нажимаю 4 раза кнопку PROG (0000) и на 5 нажатие должен войти. Верно?  или там отдельная кнопка для подтверждения enter - но ее я не видел! 

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #5 : Февраль 04, 2016, 23:32:51 »
Смотри как на первом (А) уровне:

Для включения аппарата
необходимо ввести код "- +" Ввод

PROG - переход к следующему знаку
PROG - переход к следующему знаку
Ввести и подтвердить новый код (А)
Если код не запрограммирован - код 0000

так же для В и С.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #6 : Февраль 04, 2016, 23:34:47 »
а если запрограмирован???????????

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #7 : Февраль 04, 2016, 23:37:00 »
Тогда не скажу пока... ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #8 : Февраль 04, 2016, 23:39:27 »
 :D ;) Ок а подскажи пожалуйста сколько может стоить услуга по настройки продукта. Можно в личку если это не публичная инфа!!!

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #9 : Февраль 04, 2016, 23:44:31 »
Вы для себя хотите оценить,если так то смотрите сами я не знаю какие у Вас там нравы и сколько спецов.
Или возьмите ценник от официалов и поделите его на.... думою будет достаточно.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #10 : Февраль 04, 2016, 23:48:26 »
Да для себя, по данным специфическим машинам мы работаем одни, просто чтобы ценник не загнуть ну и себя любимых не обидеть! просто примерно + - километр ;D

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #11 : Февраль 04, 2016, 23:56:27 »
Если Вы одни работает то как можно его,ценник загнуть если его ни кто не знает? ;)
п.с. интервал хх00-хх00 +/- 500 считаю не сильно обидит клиента.
Если что все вопросы сюда любому клиенту обоснуем что он Не всегда прав! 8)
п.с.№2 к стати наши официалы по Франкам за обслуживание в МакДаке беркт 800р/шт..в месяц(мне сбежавший инженер по "секрету" поведал)!
Но это для них скорее имидж и указание с "выше".
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2016, 00:37:26 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SMV

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: +0/-0
Re: настройки продукта в Franke Flair
« Ответ #12 : Февраль 05, 2016, 00:05:18 »
Работаем одни, но нужно и начальнику на пропитание закинуть, ну я так примерно и думал- цена и правда адекватная. А за поддержку спасибо!!! :D. Завтра съезжу попробую!!! Спасибо огромное  за консультацию!!!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE