Автор Тема: EC680 слабо идет кофе  (Прочитано 11048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nalbandyn

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: +3/-0
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #15 : Март 24, 2020, 14:33:48 »
 Было в ремонте несколько аппаратов аналогичной конструкции. Проблема общая, слабая подача воды или ее отсутствие. Дефект как правило возникал у пользователя после декальцинации либо длительного простоя   При диагностике виновником часто оказывался АНТИ-КАПЕЛЬНЫЙ КЛАПАН 7313260161 ,бросал воду обратно в кувшин. При вскрытии визуальных проблем не видно, пружины, уплотнители, корпус нормальны. Чистка и смазка элементов этого узла не дает результата. В сравнении с новым клапаном в неисправном более свободно продувается обратный выход ,но там конструктивно только красная резиновая шайба с миллимитровым отверстием. Кто нибудь решал проблему этого узла? ( без заглушки обратки)

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,493
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #16 : Март 24, 2020, 15:11:29 »
Странное название выдумал ты этому клапану. Решается только заменой на клапан другого образца. В этой теме есть ссылка.

Оффлайн nalbandyn

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: +3/-0
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #17 : Март 24, 2020, 15:27:02 »
  Да это на сайте профсервиса такой перевод для ANTI-DRIP VALVE 7313260161, аналог они др. не предлагают. У делонги в мануале в списке замен 7332128100 ,7313286129 ,оба не поставляются.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,493
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #18 : Март 24, 2020, 17:30:56 »
От автоматической ставь. А по поводу перевода, кажется понял. Клапан бойлера частенько начинает капать, а этот клапан имеет небольшую протечек, тем самым стравливая давление в системе в режиме ожидания.

Оффлайн lleo3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #19 : Май 01, 2020, 20:39:50 »
Кофеварка ЕС 680. Дефект: нет давления, травит в обратку. Послушал совета мудрого и купил от автоматической. От автоматической не влезает. Надо курочить и клапан и корпус машины. Клапан все равно будет касаться корпуса и вибрация будет мама не горюй. И придется наращивать трубку обратки т.к. выход получается с другой стороны. Вы сами производили такую замену? Или сказано было так - от столба? Пришлось смотреть что же с родным. Оказалось все до банального просто.
Но это как мне кажется будет интересно только Сергею Шустерову. Так что следущая инфа для него.
Не буду спорить может этот дефект конкретно только у меня. Травит как Вы все уже определили через красную "пипку". Пипка вставляется скажем так в боченок из оргстекла( ну не знаю как его правильно обозвать). В боченке внутри четыре наплыва которые центруют эту пипку. Пружина должна быть в конце на конус.Так вот у меня дефект и заключался в том что конуса как такового и не было и пружина упиралась в эти наплывы и до пипки не доставала.
Устранение дефекта возможно несколькими способами: или срезать наплывы до пипки (обточенным сверлом типа фрезы нужного диаметра) или как сделал я -вырезал из заглушки от ПЗК прокладку 1 мм и надел на шток пипки. Пружины не растягивал. И вуаля. Кофей побежал струями.
К чему вся эта писанина. Как справедливо писали раньше Рассея большая и не все живут рядом с сервисом и не все рукожопы. Клапан кстати мне прислали на 11й день, обошелся он мне с доставкой 700 р. теперь валяется без дела. Ну как то так если кому то помог буду рад для этого форум и создан.

Оффлайн Alex_2203

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #20 : Август 18, 2020, 14:39:15 »
Здравствуйте! Расскройте пожалуйста подробности. Что за пипка и где она находится? Кофеварка delonghi ec680
« Последнее редактирование: Август 18, 2020, 14:53:14 от osja »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,493
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC680 слабо идет кофе
« Ответ #21 : Август 18, 2020, 14:54:41 »
Попка в аварийном клапане, внутри. Не применять цитаты без необходимости!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE