Автор Тема: Проблема с Franke  (Прочитано 9841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skadowsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +1/-0
Проблема с Franke
« : Январь 27, 2016, 14:30:18 »
Добрый день! Вот такая проблема. Franke постоянно выдает сообщение, очистите поддон! Я достал контакты, все почистил. Но не помогает. Думаю что проблема в схеме, может у кого есть схемы?

Оффлайн skadowsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +1/-0
Re: Проблема с Franke
« Ответ #1 : Январь 27, 2016, 16:28:16 »
Проблема решилась заменой феритового кольца, защищающего от помех!

Оффлайн skadowsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +1/-0
Re: Проблема с Franke
« Ответ #2 : Январь 27, 2016, 16:29:28 »
На картинке, серый прямоугольный пенальчик, внутри феритовое кольцо через которое идет пучок проводов!

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Проблема с Franke
« Ответ #3 : Январь 28, 2016, 19:42:24 »
Проблема решилась заменой феритового кольца, защищающего от помех!
А что с ним стало?

Оффлайн coffeplus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
  • мегавольт
Re: Проблема с Franke
« Ответ #4 : Январь 29, 2016, 14:32:27 »
не думаю что дело в кольце, скорее всего так совпало, по опыту могу сказать, что если с поддоном все в порядке и контакты чистые то скорее всего машина течет по соединениям и часть влаги попадает на контакты внутри к/м, проверьте работу машины со снятой стенкой со стороны бункера во всех режиах и Вам будет счастье. Еще могу дать совет, берете и снимаете с контактов провод отвечающий за контроль наполнения поддона, так как машина чаще просит опорожнить бункер отходов чем переполняет поддон а по логике здравомыслящий человек опорожняя бункер сольет и поддон и проблема уходит навсегда, я так сразу на новых машинах делаю и еще микрик закорачаваю от кофе оутлета, он там не нужен.
Все будет ХОРОШО!

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблема с Franke
« Ответ #5 : Январь 29, 2016, 14:37:18 »
Есть такое дело,
Архангельск вливайся в коллектив!
//Я потом кое что по железкам на SHAERER, TERMOPLAN спрошу,оК? ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Проблема с Franke
« Ответ #6 : Апрель 03, 2016, 10:32:26 »
и еще микрик закорачаваю от кофе оутлета, он там не нужен.
1) что за микрик от оутлета и где находится?
2) со временем от температуры меняются качество резинотехнических деталей, происходит течь через образовывающиеся не плотно соединения, происходит подсос воздуха, в результате качество пены ухудшается, потери на течь молока и т.п. конечно надо заменить такие детали, но клиент экономит и просит выйти из положения подручными средствами. Есть ли пищевые силиконовые смазки, которые смогли бы временно забить неплотные соединения?  или ещё какие средства?
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 10:58:27 от Nail »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблема с Franke
« Ответ #7 : Апрель 03, 2016, 10:49:02 »
1)Контактная пара на наполнение поддона жидкостью.
2)Вообще это неуместно владельцу такого аппарата,экономить на расходниках.
Я лично категорично в таких случаях утверждаю,ни какого "колхоза"-сейчас он на обслуживании экономит,потом мастеру -давай дешевле и т.д., проходили.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 10:55:17 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Проблема с Franke
« Ответ #8 : Апрель 03, 2016, 11:00:05 »
Спасибо за ответ :)

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Проблема с Franke
« Ответ #9 : Апрель 03, 2016, 11:56:26 »
Оутлет- он же диспенсер -он же узел выдачи напитка.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблема с Franke
« Ответ #10 : Апрель 03, 2016, 12:05:28 »
так то оно так,а где там микрик стоит?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Проблема с Franke
« Ответ #11 : Апрель 03, 2016, 12:19:58 »
микрик  в кофемашине, на оутлете планка, которая на него нажимает. Со временем и под действием температуры ослабевает, появляется надпись "миссинг коффи оутлет", ну и начинаются звонки "машинка не работает, помогите!!!".

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблема с Franke
« Ответ #12 : Апрель 03, 2016, 12:25:43 »
199 ?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Проблема с Franke
« Ответ #13 : Апрель 03, 2016, 12:32:49 »
Возможно. Ни разу не разбирал. Восстанавливаю упругость планки на съёмном кожухе.

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Проблема с Franke
« Ответ #14 : Апрель 03, 2016, 15:35:14 »
микрик  в кофемашине, на оутлете планка, которая на него нажимает. Со временем и под действием температуры ослабевает, появляется надпись "миссинг коффи оутлет", ну и начинаются звонки "машинка не работает, помогите!!!".
я сначала изоленту  подматывал чтобы доставал клювик до микрика, потом вообще принудительно замкнул микрик и ошибки больше нет.  Так речь шло о Контактная пара на наполнение поддона жидкостью. а причём тут Оутлет- он же диспенсер -он же узел выдачи напитка. вроде о разных вещах пишем?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2016, 06:18:27 от Nail »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE