Автор Тема: Impressa S9 не включается.  (Прочитано 7282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSax

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Авторитет: +0/-0
Re: Impressa S9 не включается.
« Ответ #15 : Август 13, 2019, 17:57:06 »
Доброй ночи! Принесли кофемашину Impressa S9. При включении в сеть молчит совсем....

Могу подкинуть однолинейку. Твоя головоломка сверху...)))
« Последнее редактирование: Август 13, 2019, 18:00:41 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Impressa S9 не включается.
« Ответ #16 : Август 13, 2019, 18:02:54 »
Просьба указывать полностью модель. У S9-S90 было куча модификаций. Потому и удивился про реле 48в.

Оффлайн wazyp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Re: Impressa S9 не включается.
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2019, 19:09:06 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Принесли кофемашинку Jura Impressa XS9, симптомы - не включается, при нажатии на кнопку включения она мигает 5 раз и машинка выключается, прочитав про аналогичные проблемы сделал вывод, что полетела релюшка JS1-12V-F (AJS1311F), на фото. На плате их 3 штуки, может кто подскажет как определить какая именно из 3 вышла из строя. И еще сразу вопрос, существует ли какой то вариант без их замены (может соплю кинуть), так как в наличии не могу нигде найти их, а ждать 3 недели.

Оффлайн Baba Dusia

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: +27/-0
Re: Impressa S9 не включается.
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2019, 23:39:15 »
Скажу я вам, странный вывод сделали вы. Для начала, не та плата, не те релюшки. Включающая реле на маленькой плате THGX-PRD-11. Не часто эта релюшка выходит из строя, но кто мешает аккуратно выпаять и проверить. Ну, или померить, приходит ли управляющее напряжение на реле. Послушать, счелкает ли она, подает ли на трансформатор напряжение. И если да, то жив ли трансформатор. Можно проверить и напрямую включить трансформатор и убедиться, что машинка таки жив. И так далее.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE