Автор Тема: Supremo (13Z013, ZCM2051X). Через 10 сек мигают индикаторы и отключается.  (Прочитано 67142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
снимите и почистите или замочите в растворе декалька,потом в обратном порядке.
не помогло, может сам магнит "шалит", а подменки под рукой нет.... 
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 09:04:23 от Pukzilla »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Должно помочь.Нужно только в ручную весь клапан чистить.

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Должно помочь.Нужно только в ручную весь клапан чистить.
что-то я никак не могу понять как он разбирается, вроде гайка есть но есть сомнения что она отвинтится...

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Отвинтится ни куда не денется.Только без фонатизма.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Причина в счетчике. А клапан просто оброс накипью и сердечник дребезжит. Счетчик, как правило в этой моделе только менять, рассыпается магнит на крыльчатке, а клапан разбирается и чистится. Тему переношу в соответствующую ветку.

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Причина в счетчике. А клапан просто оброс накипью и сердечник дребезжит. Счетчик, как правило в этой моделе только менять, рассыпается магнит на крыльчатке, а клапан разбирается и чистится. Тему переношу в соответствующую ветку.
попробую сегодня, спасибо, как я понял можно любой другой впихнуть?

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Причина в счетчике. А клапан просто оброс накипью и сердечник дребезжит. Счетчик, как правило в этой моделе только менять, рассыпается магнит на крыльчатке, а клапан разбирается и чистится. Тему переношу в соответствующую ветку.
Счетчик менял, не помогло, клапан почистил, проблема осталась  :( :(

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Говорите счетчик меняли и проблема осталась. А сам счетчик то хоть новый или вы б/у поставили?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Говорите счетчик меняли и проблема осталась. А сам счетчик то хоть новый или вы б/у поставили?
б/у но 2 ставил, было подозрение на неисправность одного. я уже не знаю что с ним делать....

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Говорите счетчик меняли и проблема осталась. А сам счетчик то хоть новый или вы б/у поставили?
б/у но 2 ставил, было подозрение на неисправность одного. я уже не знаю что с ним делать....
Было подозрение на что? Я не совсем понял вас, вы что ещё 2 счетчика подкидывали и тоже б/у?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Причина в счетчике. Счетчик, как правило в этой моделе только менять, рассыпается магнит на крыльчатке, а клапан разбирается и чистится. Тему переношу в соответствующую ветку.
Вам раньше это сообщение писали! Меняйте только новый, и проблема исчезнет лично проверенно мной, такой дефект устраняем!!!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Pukzilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Проблема устранилась, но вылезла новая ) но это уже совсем другая история ))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ !

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
На днях ставил счетчик от делонжи, работает без нареканий.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Похоже что на все флоуметры ставят один и тот же сенсор Холла,недавно на Thermoplan B&W менял в счётчике на плате стоял пока заказ на новый ждали,такой же что и в остальной технике будь то проф,вендинговые или бытовые машины.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Похоже что на все флоуметры ставят один и тот же сенсор Холла,недавно на Thermoplan B&W менял в счётчике на плате стоял пока заказ на новый ждали,такой же что и в остальной технике будь то проф,вендинговые или бытовые машины.
Разумеется, вопрос только в конструктивном исполнении корпусов и распиновки выводов. А так ничего военного  :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE