Автор Тема: Ребята, подскажите как получить авторизацию?  (Прочитано 15789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rozhden7717

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: +2/-0
  • Джеки Чан среди кофемашин
Всем привет, меня зовут Юра.
Занимаюсь ремонтом оборудывания, как проф так и автоматических , уже довольно таки давно(7 лет), отец работает с кофемашинами с 2000 года.
Всегда работали не легально, как хобби) Клиентская база огромная. Я решил открыть СЦ, легально зарегестрироватся, платить налоги и тд. потому что это развитие и оно должно происходить всегда!))

Сейчас ищу место для мастерской, и в планах после открытия сразу получить авторизацию!
Подскажите,кто получал ее, как? куда? и что?
Спасибо всем огромное на перед, коллеги!

В ОДИНОЧКУ МЫ СИЛЬНЫЕ, НО ВМЕСТЕ МЫ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!)
Мастер который не матерится, заставляет усомнится в своей компете́нтности :)

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
У каждого производителя свои требования к сервису который будет чинить их технику.  Это определенный метраж помещений, количество сотрудников и т.д.
Вобщем на получение серьезных брендов не рассчитывайте, я с небольшим функционирующим сервисным центром могу рассчитывать только на получение какой-нибудь noname фирмы, но пока не парюсь, работы и так хватает)
« Последнее редактирование: Март 16, 2018, 18:43:51 от Вячеслав79 »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Народ просто питает иллюзии,  что работа с гарантийной техникой это манная небесная. 

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Согласная я!
За ремонт гарантийной техники большинства "раскрученных" брендов платят копейки.  Плюсы авторизации - доступ к сервисной документации и оригинальным запчастям. Адрес АСЦ указан в гарантийнике, умные потребители везут технику только тебе.
Но и здесь не все так просто.
 Стоимость запчастей одного из известных японопроизводителей аудио-видео бытовой и автомобильной техники  такая, что даже нет никакого сомнения, что эти заводы, где их выпускают стоят на Луне. Таким проще списать гарантийный аппарат чем прислать на него плату. Списание,  в денежной компенсации АСЦ - мастеру и на бутылку пива не хватит.
Но "выживаем же как то". 

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Еще добавлю "плюс" авторизации, запчасти которые вы заменили на клиентской технике вас могут обязать отправлять производителю и по ним вам скажут - вы хорошие ребята или клиенту не гарантийные дефекты устраняете, ну а дальше - штрафы и возможная потеря авторизации... А так как с клиентами общаться именно вам, то весь негатив по поводу "не гарантийности" дефекта будет постоянно литься на ваши головы :(

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Да, так оно и есть. Некоторых брендов замененные запчасти нужно "держать" 3 месяца до утилизации, некоторых - год.
Но есть и нормальные представительства, разрешающие за счет списанных аппаратов или зч восстанавливать поступающую гарантийную технику, если эти компоненты, необходимые для восстановления являются исправными.

Оффлайн Rozhden7717

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: +2/-0
  • Джеки Чан среди кофемашин
Cтранные Вы , я считаю что нужно развиватся..
Ну вот допустим Вы покупаете себе новенький мерседес, куда Вы пойдете? к официалам ? или к дяде Васе в гараж?
Всему есть свое понимание, и место быть и авторизации.
Я просто спросил кто как получал ее, что для этого нужно.
Мастер который не матерится, заставляет усомнится в своей компете́нтности :)

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Думаю тут не много владельцев сервиса. Понятия не имею, что для этого нужно. Я всего лишь мастер.

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
И я тоже наемник.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Я уже не наёмник, можно в принципе озадачится, но пока не до этого. Что могу посоветовать: Снимите помещение, желательно с ремонтом, если без ремонта - сделайте сами косметику. Чем больше площадь и сотрудников - тем больше вы будете интересны как авторизованный сервисный центр. Обязательно комфортная зона приемки техники и грамотный, вежливый приёмщик, думаю наличие хорошего сайта тоже будет плюсом. Расположение будет важно, ecли в промзоне будете снимать - шансы снижаются. Дальше начинает звонить, писать, приглашать к себе и посещать представительства фирм которые вы хотели бы иметь в партнерах.  Если повезёт может кого-нибудь заинтересуете. Но повторюсь, не надо особо расчитывать на получение авторизаций, откройтесь, приработайтесь на новом месте, наладьте бизнес-процессы, потом будете уже о авторизации думать.

Оффлайн RichGroupVLD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ребята, подскажите как получить авторизацию?
« Ответ #10 : Февраль 18, 2019, 13:05:56 »
8 лет чиним, чиним,..  и иногда заводим разговоры про авторизацию.
Но дальше разговоров дело не идёт )
СЦ - 150 м2, 4 инженера, работы хватает.
Нужна ли нам авторизация, как думаете, авторизованные?
В приоритете Delonghi, Bosch-Siemens, Jura, Nivona...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Ребята, подскажите как получить авторизацию?
« Ответ #11 : Февраль 18, 2019, 21:21:28 »
В первую очередь решает производитель. Нужен ли им авторизованный СЦ или нет?

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Ребята, подскажите как получить авторизацию?
« Ответ #12 : Февраль 19, 2019, 00:18:38 »
и иногда заводим разговоры про авторизацию.
Мы все еще не авторизованные. Сейчас ведутся переговоры по одному бренду. Озвучили компенсацию за некоторые виды работ - цены смешные. Учитывая, что к этому еще будут немалые требования по отчетности, срокам, прибавится негатив от снятых с гарантии машин, точнее от их хозяев. Пока не отказываемся, по принципу ввязаться, а там посмотрим...
P.S. Delonghi, Bosch-Siemens не только кофемашинами занимаются, по ним авторизацию делая кофемашины будет нереально получить(
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2019, 01:12:01 от Suhnny »

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: Ребята, подскажите как получить авторизацию?
« Ответ #13 : Февраль 20, 2019, 10:56:03 »
Да ладно уж лукавить!
Если сервисный центр не имеет авторизаций - это не сервис а г-но. Запчасти, тех.информация, обучение.
Конечно, для получения авторизаций, сервис должен быть на соответствующем уровне. Кстати, как раз этот уровень и подтягивает сервис в сторону сервиса, а не в сторону шарашкиной конторы.
Другое дело - какие бренды надо авторизовывать, а какие отдыхают.

 

Оффлайн RichGroupVLD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ребята, подскажите как получить авторизацию?
« Ответ #14 : Февраль 21, 2019, 10:32:33 »
>>Если сервисный центр не имеет авторизаций - это не сервис а г-но.
Ну это вы совсем загнули. Скажите какому-нибудь токарю хорошему. У тебя авторизации нет, ты говно. Как авторизация влияет на говно?
>> Запчасти, тех.информация, обучение.
Без комментариев.
>>Конечно, для получения авторизаций, сервис должен быть на соответствующем уровне.
Здесь от руководства и техников зависит. Bosch меня не заставить вытяжку сделать или осциллограф купить.
Я это и без их ведома сделал уже давно.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE