Автор Тема: Primea Touch Plus Cappuccino (SUP030ADR) Не проходит тест: steam heater test  (Прочитано 451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день, помогите решить проблему, кофемашина Saeco primea cappuccino touch plus SUP030ADR, запускаю цикл очистки молочной системы, далее зависает на процессе warming up , выкл/вкл и снова предлагает пройти очистку молочной системы и тд, тест показывает ошибку steam heater test, в чем может быть проблема ? парогенератор полетел ?
,

« Последнее редактирование: Январь 29, 2024, 19:51:07 от Frost »

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 565
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Зайдите в ТестРежиме и посмотрите греет или нет парогенератор!

Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн Frost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Да, я заходил в тестрежим , но к сожалению у меня не работает, частично, сенсор нижней части экрана, не везде могу там нажать, вижу только версию прошивки(.
Может разобрать кофемашину и потрогать его ?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2024, 10:01:18 от osja »

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 565
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Разобрать надо будет, но сначало замерьте сопротивление на парогенератор, потом включая в сеть замерьте получает 220в вообще. Может тиристор умер.
Потрогать тоже можно, но осторожно >> горячий и если не выключили будеть под напрежение!
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Термозащита в первую очередь. После нее проверить датчик температуры и заменить термопасту.
У меня еще есть эти аппараты в наличии
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Frost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Разобрать надо будет, но сначало замерьте сопротивление на парогенератор, потом включая в сеть замерьте получает 220в вообще. Может тиристор умер.
Потрогать тоже можно, но осторожно >> горячий и если не выключили будеть под напрежение!

Только сейчас разобрал, сопротивление есть, но паровой бойлер не греется, 220 нет, прозвонил , похоже термозащита.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2024, 21:48:00 от Frost »

Оффлайн Frost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Термозащита в первую очередь. После нее проверить датчик температуры и заменить термопасту.
У меня еще есть эти аппараты в наличии
Проверил, похоже сработал  термопредохранитель (Sefuse sf188e).
PS
Поменял, все работает.





« Последнее редактирование: Февраль 12, 2024, 21:05:55 от Frost »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE