Автор Тема: NICR 646 Кофемолка перестает забирать зерна при установке более мелкого помола.  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Аппарат новый, только что купленный, то есть гарантийный. Собственно сам вопрос - является ли такая ситуация неисправностью? Отправлять в АСЦ или отдавать клиенту с формулировкой "установите более крупный помол"?
А более подробно ситуация следующая:
Кофемашина нормально работает при установке регулятора помола примерно на второе деление и еще более крупном помоле. А если помол уменьшить, то кофе не варится, в бункер вываливается жижа. То есть, очень мало намалывается кофе.
Неисправность ли это вообще?Ведь при простом укрупнении помола все работает? Или действительно кофемолка отрегулирована неправильно и надо в АСЦ отправлять? (сам занимаюсь только платными)
Забыл добавить сразу, что направление вращения правильное, ничего нигде не забито.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 11:08:34 от koder_1964 »
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Не плохо бы фото помола представить ( при котором не готовит и готовит). Может и на заводе неправильно кофемолку настроили. Особо страшного в этом нет- можно отрегулировать (но "осадочек останется") :)

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Суть вопроса не в этом. Я ничего регулировать не буду.
Суть вопроса - отправлять или не отправлять. Если кофе обязан вариться при любой установке регулятора помола - тогда аппарат неисправен и его надо отправить в АСЦ.
Если же это вопрос всего лишь правильного выбора положения регулятора - тогда аппарат исправен и его надо отдавать клиенту.
А вскрывать ее я не буду в любом случае. Гарантийная она потому что.

На фото мелкая йодированная соль для сравнения.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 13:29:29 от koder_1964 »
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Это уже  "оффициалов " надо спрашивать.
КМ исправная ,но не отрегулированная . Если АСЦ быстро это сделает-то можно и туда отправить (не каждый клиент готов сидеть долго без кофе),если клиент не готов ждать-то пусть знает об особенностях своей КМ и пользуется более грубым (по настройкам) помолом.(имхо)

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Клиенты в Норильске уж очень привередливые обычно. Тем более, машина только что куплена.
Так что, видимо, в глушь, в Москву!!! АСЦ только там ближайший.  :)
Я так понимаю, что тут есть люди, которые могут точно сказать - какое мнение АСЦ будет. Только зря свозим или отрегулируют? В этом и проблема, что везти далеко, а сомнения гложут.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 13:39:48 от koder_1964 »
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Помол очень крупный.При таком нормального кофе не сварит.Или увеличивать как то время помола(не знаю как на этой машинке),сделав более мелкий.А так сказал бы,что ножи на замену,если б не новая машинка

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Если на фото мелкая йодированная соль-то помол даже мелковат(должен быть ближе к манке). Если при нем кофе готовит, то нормально.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 14:07:35 от Аlexlit »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Помол очень крупный.На фото прекрасно видно.Пойло будет а не кофе.А так хозяин барин. :)

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Наверное, фото неудачное. Мне помол крупным совсем не кажется. Если слегка растирать между пальцев, то видно, что частицы кофе заметно меньше, чем крупинка соли. А на фото оно все как-то комочками, что ли...
И кофе варится нормальный и пенка красивая.
Но с другой стороны - на других моделях всегда можно сварить кофе со слишком мелкого помола (вплоть до того, что вода прокачаться не может  :) ). А тут как бы выходит, что нормальный кофе варится на нижнем пределе регулировки. чуть уменьшил - и уже не варит... как-то так.
И я не пойму вообще - при хоть каком помоле кофе должен захватываться в кофемолку если снизу не забито. А оно не забито!
Или я чего-то не понимаю...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 14:12:11 от koder_1964 »
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Короче, отправляю в АСЦ.
Заключением АСЦ обещаю поделиться. Если оно до меня доедет. Иногда теряется по дороге. )
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

Оффлайн koder_1964

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +2/-0
Ну вот, аппарат вернулся из АСЦ.
Отрегулировали кофемолку. Собственно, всё. Тема закрыта.
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE