Автор Тема: zigmund & shtain al caffe zcm-850 возможная неисправность.  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilich_23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Доброго времени суток!
Приобрёл я сей дивный аппарат и вот что получилось:
По инструкции надо было снять ёмкость для воды, наполнить и поставить обратно. Но я же самый умный, поэтому снимать не стал, залил так. Включил, вставил пустой рожок, подождал пока прогреется, нажал на подачу и... прибор затарахтел(громко так, примерно как холодильник ЗиЛ), а воды нет. Попробовал подать пар - та же история. Попробовал ещё пару раз, ничего не поменялось. Потом таки снял ёмкость и увидел заглушку, о которой в инструкции ни слова. После удаления оной вода таки стала поступать в кружку. Но теперь аппарат при использовании постоянно тарахтит, как тот холодильник, и слышно его аж в спальне. И при этом в рожке остаётся примерно 3-4 мм воды поверх кофе( при ручной подаче, я не использую дозированное приготовление, мне этого мало). А температура самого кофе, ну как сказать, не очень горячая. И теперь у меня есть опасения, что этими пусками я  поломал либо помпу, либо тэны(или что там есть). И что теперь делать? Сразу тащить в ремонт или оно ещё немного поработает?
З.Ы. И да вопрос: можно ли заставить данный агрегат варить кофе без пенки?

Оффлайн Protva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Re: zigmund & shtain al caffe zcm-850 возможная неисправность.
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2022, 10:07:52 »
Для того что бы вам сварить кофе без пенки нужно переделать рожек, удалив из него улучшатель, что проблематично. Или купить новый, без оного.

То, что сильно тарахтит, это, думаю, не страшно. Моя тоже поначалу сильно тарахтела. А теперь немного она приработалась, немного я привык и уже вроде бы и не так громко.

Что бы кофе был погорячее, я бы посоветовал вставлять при прогреве пустой рожек на свое место, что бы и он прогревался. Тогда и температура напитка повысится. Если не поможет, то скорее всего дело в датчиках температуры, а это уже пахнет ремонтом в мастерской.

Если бы сгорели тэны, то и вообще бы горяй воды не было, а если бы что то с насосом было, то пенки не было бы.

Оффлайн vasilich_23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: zigmund & shtain al caffe zcm-850 возможная неисправность.
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2022, 10:48:28 »
Для того что бы вам сварить кофе без пенки нужно переделать рожек, удалив из него улучшатель, что проблематично. Или купить новый, без оного.

То, что сильно тарахтит, это, думаю, не страшно. Моя тоже поначалу сильно тарахтела. А теперь немного она приработалась, немного я привык и уже вроде бы и не так громко.

Что бы кофе был погорячее, я бы посоветовал вставлять при прогреве пустой рожек на свое место, что бы и он прогревался. Тогда и температура напитка повысится. Если не поможет, то скорее всего дело в датчиках температуры, а это уже пахнет ремонтом в мастерской.

Если бы сгорели тэны, то и вообще бы горяй воды не было, а если бы что то с насосом было, то пенки не было бы.
Спасибо.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE