Автор Тема: Всё о FRANKE PURA  (Прочитано 103088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #15 : Март 23, 2016, 09:34:07 »
Всё-таки Пура попроще или нутрянка одинаковая? И где у неё бак для воды?
Нутрянка не одинаковая. Spectra понадежнее, надо думать 250 чашек в час. Заварочник металический, фитингоаые соединения более надежные - быстроразъемрого типа. Pura - 120 чашек всего. Заварочник пластиковый как в Nivonе, соединения похуже (на мой взгляд) - патрубки присоединяются к фитингу при помощи скобы как у Flaera. Надо время от времени менять манжетные кольца в этих фитингах. Ну и цена. Короче кому что надо, то и выбирает))

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #16 : Март 23, 2016, 10:27:09 »
Ты лучше расскажи, как в секту вступить   ;D :D ;D

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #17 : Март 23, 2016, 10:45:25 »
Ты лучше расскажи, как в секту вступить   ;D :D ;D
Ну, не знаю.. В каждом городе есть Макдоналдс. Они закупают надежное оборудование FRANKE. И пошло поехало - обучение в Европе, сертификат и т.д. Пластиковая карточка доступа.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 11:31:18 от Nail »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #18 : Март 23, 2016, 10:49:55 »
А вы только Мак обслуживаете?

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #19 : Март 23, 2016, 11:33:59 »
Нет, не только. Настольные мыльницы Nivona, Saeco профессиональные Rancilio Epoca, MCE, FAEMA

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #20 : Март 23, 2016, 14:01:09 »
У нас контора берёт за обслугу Franke в Макдаках по 800 руб.месяц я уже писал.
Уволившийся инженер приходил устраивался к нам рассказывал про их "кухню" не хотелось бы в этой секте состоять,вот если частников с таким оборудованием обслуживать то да.Но у меня есть пару Флэйров в обслуге и всё.
Ещё узнавали у меня про обслуживание Сабвэи у них тоже Франки-сейчас уже считаю хорошо что не согласились. :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 09:45:32 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #21 : Март 23, 2016, 14:52:17 »
Я собираюсь уходить. Работа конечно интересная, но все деньги забирает Москва. Потом, я конечно рривык, но в Маках менеджеры женщины. Их система заставляет быть стервами. Хорошо, что у меня иммунитет к стервам. А так за супперавтоматами будущее. Профессиональные кофемашины уходят с рынка. Человеческий фактор (бариста) уже не котируется. Главное - это время.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #22 : Март 23, 2016, 14:57:23 »
Ну не знаю у нас традиционные машины приходят и приходят,не многие могут позволить суперавтомат.
Будущее только в быстрых "забигаловках" я бы сказал и то сетевых, они занимают свой сегмент на рынке не больше не меньше.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #23 : Март 23, 2016, 15:54:35 »
Если не секрет, ты в каком городе работаешь?

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #24 : Март 23, 2016, 17:53:00 »
Заварочник пластиковый как в Nivonе, соединения похуже (на мой взгляд) - патрубки присоединяются к фитингу при помощи скобы как у Flaera.


[/quote]
Выходит, PURA это Bosch за 600000 руб :o?
Насчёт быстрых разъёмов я бы поспорил - мне больше флаеровские нравятся.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #25 : Март 23, 2016, 18:16:41 »
А так за супперавтоматами будущее. Профессиональные кофемашины уходят с рынка. Человеческий фактор (бариста) уже не котируется. Главное - это время.
Позволь не согласиться...
На первый взгляд, может и так, но чем дальше, тем больше начинают цениться люди,
умеющие реально что-то делать, а не просто "кнопажьки нажымадь".

И клиенты зачастую идут на качество и атмосферу объекта, а не лишь быстро обслужиться.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 18:30:13 от Suhnny »
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #26 : Март 23, 2016, 21:25:23 »
Суперавтоматы только для фастфудов. Да, они задушили рынок услуг в этом секторе, но допустим лично я побрезгую пить эспрессо на ходу из бумажного стаканчика.  Даже сейчас для многих важен не сам факт потребления какого-нибудь продукта, а именно визуализация самого процесса готовки и оформление конечного продукта. И бариста-профессионал в этой цепочке далеко не последнее звено. Тоже капучино или латте в фастфуде отличается только высотой стаканчика и количеством молока, причем иногда не важна очередность наливания ингредиентов, а бариста устроит целое шоу только в процессе приготовления. И многие идут в кофейню только для этого а не хлебнуть кофеина чтобы взбодриться.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #27 : Март 23, 2016, 22:20:32 »
Если не секрет, ты в каком городе работаешь?
34 RUS
областной центр.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #28 : Март 24, 2016, 09:19:21 »
Согласен с тобой на 100% :) :). Кофе - это некая философия. Знающий бариста приготовит кофе для одного такой, для другого другой. Но однако сейчас перекус на ходу наступает на культуру пития кофе. Я что думаю. Может попросить модеоаторов вот эти наши размышлизмы отправить в курилку, а в этом разделе дерэать инфу - поломка и как лечить.

Оффлайн decoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
  • www.procm.ru
Re: Всё о FRANKE PURA
« Ответ #29 : Март 24, 2016, 17:09:43 »
Я собираюсь уходить. Работа конечно интересная, но все деньги забирает Москва. Потом, я конечно рривык, но в Маках менеджеры женщины. Их система заставляет быть стервами. Хорошо, что у меня иммунитет к стервам. А так за супперавтоматами будущее. Профессиональные кофемашины уходят с рынка. Человеческий фактор (бариста) уже не котируется. Главное - это время.

Это ты правильно говоришь, в Европе, например, уже засилье суперавтоматов в заведениях не только уровня фастфуд, это и к нам придет. Что же касается Franke, то у них хороший принцип работы - один дистрибьютор на город и ему перекидывают сервисные заказы с головы. (хотя в последнее время они ослабили свою политику)
По моему мнению в те же деньги есть машинки поинтереснее, где нет молочного насоса с которым соприкасается молоко =)
всем, чем могу

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE