Автор Тема: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.  (Прочитано 8860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Всем доброго времени суток.
Долгое время использовали капельную кофеварку Siemens, привезённую ещё когда-то из германии, пока не разбили кувшин.
Пару лет назад подарили Bork c700.
Под конец года эта рожковая кофеварка начала сдуваться. Грешил на забитые рожковые фильтры - они у данной модели не разборные, толком промыть не получается. Заказал новый рожковый фильтр, после 2х недель ожидания - та же песня, когда достигается давление начинаются течи снаружи рожка.
Посмотрел, оказывается ещё и резинка уплотнительная повредилась. Ждать новую резинку и возить в ремонт, особенно в канун нового года дело малоперспективное.
Решил сделать себе и жене подарок - приобрести автоматическую кофеварку.
В принципе дома есть кофемолка, так что рассчитываю на ваш совет брать ли с функцией помола.
Прошу ваших рекомендаций. Бюджет готов потратить до 50 т.р.
Нагрузка - 20-25 кружек в неделю.
Жена пьёт в основном американо, я предпочитаю капучино.
Полностью автоматического приготовления напитков с молоком не требуется. Достаточно будет и капучинатора, но тут опять же, буду опираться на ваши рекомендации, т.к. понимаю, что они разные могут быть и с теми, с которыми я сталкивался, не всегда хорошо взбивали молоко.

На работе юзалась Saeco cо встроенной кофемолкой - внутри постоянно весь механизм засыпан кофе, сначал не могли понять что не так делаем, устраивая генеральную мойку раз в неделю, потом плюнули и перешли на капсульную Lavazza, но от вкуса кофе мягко говоря не в восторге, хотя дома для рожковой любили покупать Lavazza Oro.

Собственно,
хочется на материться каждое утро, созерцая, как машина забрызгивает всё вокруг ошмётками кофе, не бороться еженедельно с постоянной помойкой, которая образуется внутри машины и не попадать на долгие дни простоя из-за недоступности какой-нибудь фитюльки. А хочется в озвученный бюджет пить вкусный кофе и не сильно вкладываться в сервис.

Т.е. хотелось бы технически не прихотливую конструкцию. С возможностью обслуживать собственными силами с доступными и недорогими расходными материалами.

Спасибо за ваши советы.


Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,515
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2016, 21:20:33 »
Другими словами и рыбку съесть и.... ;)
Так не бывает. Любая сложная техника требует ухода. И если не выполнять требования инструкции по эксплуатации, то машинка быстро сдохнет. Так, что раз в неделю, хоть как но потребуется вынуть заварник, промыть его, вымести из сервисного отсека мусор и пользоваться дальше. Декальцинация- обязательно, даже при использовании бутилированной воды. Установленные фильтры в бачке не более чем на 200 чашек, далее теряют свою функцию. Смазывать пищевой смазкой- обязательно, хотя бы раз в пол года, даже если об этом не написано в инструкции.
Если все эти минимальные телодвижения выполняются, то аппарат будет надежно работать. Но любая, даже самая дорогая техника имеет свойства ломаться. Это к тому, что бы не говорили, что мол она стоит 50000, а ее еще и мыть нужно и мазать, да за такие деньги она должна в постель кофе носить

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,515
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2016, 21:22:29 »
Современные Saeco, терпеть ненавижу, хлипкие, хрупкие, не удобные. Jura стабильно надежная, но очень дорогая техника. KRUPS, одноразовая, неремонтопригодная. Delonghi, баланс цены, качества, удобства использования. Моя рекомендация ecam 21.117, 22.110. они одинаковые, можно совершенно любую выбрать. Остальные ecam вариации на тему. Добавили дисплей, капучинатор, подсветку, железный корпус, сенсорное управление. По сути одно и тоже, но цена растет геометрически, а надежность снижается. Esam, морально устарели и шумноватые, хотя и чуть надёжнее.
Но еще раз повторюсь, уход за аппаратом, обязательно необходим.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2016, 21:58:46 »
Можно уложиться и в 30-35 т.р

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,515
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2016, 22:30:48 »
Две недели назад в Метро акция была, 21.117 за 19990р.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2016, 22:32:46 от osja »

Оффлайн Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2016, 06:12:31 »
Спасибо за рекомендации.
Чудес конечно не жду, но того безобразия что можно получить в комплекте с автоматической машиной, очень хочу избежать.

Читал про 22.110, она судя по всему более старая , чем 22.117 судя по кол-ву отзывов.

Смутило: с одной стороны много отрицательных отзывов, хотя веры им практические нет, т.к. везде идёт сравнение и в основном с Saeco.
С другой стороны много подробных положительных, тоже доверия нет.

Можете рассказать, какие реальные годовые эксплуатационные издержки предстоят с указанной нагрузкой - 100-125 кружек/месяц.

А может вообще посоветуете отказаться от автомата и посмотреть на качественные рожки?


Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2016, 07:05:37 »
При всём своём неудобстве, я таки не могу до сих пор отказаться от рожковой кофеварки

Оффлайн Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2016, 10:10:51 »

В плане качества напитка, меня полностью устраивал мой текущий Bork c700, хотя  видел про него массу негативных отзывов - и что он воду не греет как надо и что запах резиновый и т.д. я этого не заметил.

Может сориентируете, сколько обойдётся по времени и средствам замена уплотнительной резиники, которая стоит в месте, куда закручивается рожок.

Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 11:49:20 от osja »

Оффлайн Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2016, 10:12:15 »
Две недели назад в Метро акция была, 21.117 за 19990р.

Спасибо,
Проверил на сайте Метро, к сожалению, уже нет ни машин таких ни скидки.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,515
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2016, 11:57:00 »
.....Bork c700, хотя  видел про него массу негативных отзывов - и что он воду не греет как надо и что запах резиновый и т.д. я этого не заметил.
Может сориентируете, сколько обойдётся по времени и средствам замена уплотнительной резиники, которая стоит в месте, куда закручивается рожок.
Я как мастер скажу, что С700 одна из самых ломучих рожковых кофеварок.
Кроме уплотнительного кольца с большой долей вероятности придется менять держатель рожка. Очень часто обламывается одно из ушей крепления его к шасси, под давлением воды рожок отгибает держатель и происходит выброс воды и кофе под рожком. Без разбора трещину уха обнаружить невозможно. А так, колечко стоит рублей 600. Достаточно открутить саморез сеточки и снять кольцо.
21.117 и 22.110 одинаковые машинки, я даже не знаю, по какой причине сменили код модели, достаточно было в конце букву цвета добавить и все.
По расходам на обслуживание для такой модели потребуется пару пакетиков лимонной кислоты, и тюбик пищевой смазки. Фильтр выкинуть после исчерпания ресурса.

Оффлайн Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2016, 12:19:10 »
Не цитируйте предыдущее сообщение!!!

По C700 понятно, а держатель рожка сколько стоит, где это самое ухо может иметь трещину?
По наличию эти запчасти легко найти в Новосибирске или всё нужно заказывать?

По 21.117 и 22.110 полезная информация, спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 12:46:15 от Suhnny »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,515
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2016, 12:57:28 »
Так Вы из Новосибирска? Тогда по запчастям ко мне. Что нужно найду.

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2016, 16:28:58 »
При всём своём неудобстве, я таки не могу до сих пор отказаться от рожковой кофеварки
Почему неудобства? у меня Силвия, просто песня.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #13 : Декабрь 19, 2016, 16:39:06 »
Песня без баяна ... ))  Просто на кнопку нажать или кучу магических пассов произвести, покуда получишь кофе.

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Автоматическая кофеварка для дома до 50 т.р.
« Ответ #14 : Декабрь 19, 2016, 16:47:13 »
приготовление кофе - это таинство. в попыхах кофе не кофе уже. куда торопиться? Домашние мои ждут терпеливо, ибо результат офигенный :). Капучино м-м-м-м  :P
Вот хочу сделать апгрейд - кибернетику подцепить. тем более мне Силвия досталась за 25 тыс. б/у в плёнке с боксом подставкой

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE