Автор Тема: Счетчик vs таймер.  (Прочитано 3606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Capitan Morgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Счетчик vs таймер.
« : Декабрь 04, 2019, 20:36:43 »
Всем привет.
Решил написать здесь.. Именно в разделе проф оборудования.
Наверно уже где-то целый год у меня в голове крутится 1 вопрос который я очень хочу задать ряду производителей проф кофемашин: "Почему дорогущий флоуметр , а не обычный простенький таймер? ".
Ведь сейчас все равно все более-менее приличные заведения (или те которые стремятся стать такими) готовят по весах.. При этом основная функция флоу метра становится ненужной и бесполезной.. Гораздо важнее ( на мой взгляд) вес и время экстракции. Я оч негодую когда при приготовлении приходится постоянно пользоваться каким либо внешним таймером (на весах, часах, телефоне)..
Ведь изначально "встроить" на заводе таймер, который бы просто считал время экстракции гораздо проще! И дешевле! Чем делать доп кусок гидросистемы с дтубками флоуметрами и электроникой для них

Оффлайн Capitan Morgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Счетчик vs таймер.
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2019, 20:40:14 »
Пачиму??
Или тренд "готовить с весами и таймером" локальный и никак не востребован в Европах и Америках?
И да, я знаю что марзокко давным-давно уже все осуществили... Но неужели все те кто покупает однобойлерные (да хоть те же аппии) не желает готовить с комфортным таймером? Ведь готовы же переплатить за счетчик... Почему не производятся бюджетные версии с таймером?
P. S. Буду благодарен, если кто поделится вариантом "тюнинга" в этом направлении..

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE