Автор Тема: Смазка для кофемашин  (Прочитано 139294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #75 : Февраль 19, 2017, 19:02:44 »
При обычном использовании кофемашины, надо хотя бы раз в месяц смазывать. "Хватит" я говорил о применяемости. То тесть ОКСом в этой кофемашине можно смазывать вме соединения.

Оффлайн Konstantin Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #76 : Февраль 19, 2017, 19:09:16 »
Спасибо. Понял. Я просто не понял "если когда либо дойдёт до этого дело." :). Тогда буду заказывать

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #77 : Февраль 19, 2017, 19:14:29 »
... Этот Бош вроде похож на 6 серию сименса
Наоборот, Сименс похож на бош. Первоначально это бош, все остальное, производные. Смазывать ни когда не рано. Кольцо поршня смаж, легче работать будет.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2017, 19:16:20 от osja »

Оффлайн Konstantin Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #78 : Февраль 19, 2017, 19:22:53 »
... Этот Бош вроде похож на 6 серию сименса
Наоборот, Сименс похож на бош.
Да, я не правильно выразился. Спасибо

Оффлайн wer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #79 : Февраль 27, 2017, 20:45:04 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #80 : Февраль 28, 2017, 00:16:04 »
Все бы хорошо, но верхний температурный предел низковат. 155 градусов это маловато. В режиме пар, будет работать на гране. Хотя если применять исключительно в заварочном механизме, то годится. По вязкости тоже не ясно какая. Если как silicot, то жидковатая.

Оффлайн Сергей1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #81 : Март 20, 2017, 13:15:31 »
Я уже как то показывал, чем сам пользуюсь, еще раз напишу. Смазка для орингов дайвингового оборудования. Цена за 200 гр 13 . Качество отменное. Уже 4-ю банку начинаю. Смазку не жалею, за такую цену, можно и жирнее мазать. Мажу, как кольца, так и редукторы. Несколько банок коллегам по цеху продал, все довольны.
Добрый день!
Подскажите, где можно ее заказать и как? Нашел на ebay,но в Россию поставки нет. Буду благодарен за информацию.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #82 : Март 20, 2017, 14:45:25 »
Можно через меня, но ждать около месяца придется. И нужна ли вам банка 200 грамм?

Оффлайн e2e4_msk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #83 : Июль 03, 2017, 12:21:10 »
Можно через меня, но ждать около месяца придется. И нужна ли вам банка 200 грамм?
Здраствуйте. Имени вашего не знаю пока

Извините за беспокойство и если я уже опоздал. Не поделитесь пожалуйста здесь в теме или в личку ссылочкой на эту смазку или её названием или фото? Сегодня искал по всему ebay, amazon - не нашёл ничего такого с массой в 200 грамм, только мелкие баклашки по 50 грамм :( Второй день ищу смазку, чтобы объём был не 10 грамм и доставка не перекрывала цену самой смазки, уже глаза убил в монитор.

И подскажите пожалуйста цену суммарную, если через вас можно заказать 1 баночку и Вы поможете. Сроки не проблема, я готов подождать. Территориально нахожусь в Москве.
Но могу и сам через посредником из Америки заказать, скоро планирую массивную закупку.

Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: Июль 03, 2017, 12:28:36 от e2e4_msk »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #84 : Июль 03, 2017, 13:48:46 »
В личку написал.

Оффлайн valeraabh

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: +1/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #85 : Июль 04, 2017, 18:07:57 »
Сегодня искал по всему ebay, amazon - не нашёл ничего такого с массой в 200 грамм, только мелкие баклашки по 50 грамм :( Второй день ищу смазку, чтобы объём был не 10 грамм и доставка не перекрывала цену самой смазки, уже глаза убил в монитор.
А зачем вам именно  банка в 200 грамм ? 
Вот хорошая цена за 45 грамм , закажите 4 шт  http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=58333&category_id=38&option=com_virtuemart&Itemid=73
Смазка хорошая  !
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 03:14:35 от osja »

Оффлайн chundr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка заварного блока делонги.
« Ответ #86 : Сентябрь 24, 2017, 18:15:23 »
На этом сайте в магазине ее нет. Там какая-то замена ей лежит непонятная. В других боюсь брать из-за подделок. А по этой (huskey hvs-100 silicone grease) что скажите, сильно хуже предложенной?
Купил себе huskey hvs-100, так как она достаточно доступна и купить можно в известных автомобильных интернет магазинах. По ощущениям она очень вязкая и липкая, даже слишком. Совершенно не смывается водой даже горячей с мылом, прилипает к кольцам просто намертво, поршень передвигается медленно с большой компрессией. Насколько вот она полезна для здоровья не могу сказать, пишут, что есть пищевой допуск.
Хочется конечно купить хвалёный OKS и сравнить, но у того цена такая же за 10 грамм, как у этой за 85 грамм, почувствуйте разницу. Да и купить не знаю даже где (живу в Туле).
В общем пока пользуюсь huskey hvs-100, а там видно будет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #87 : Сентябрь 25, 2017, 07:29:29 »
Окс такой же. Вязкий и липкий и водой не смывается.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #88 : Сентябрь 25, 2017, 09:00:06 »
Фиг его знает. Как пишут, характеристики сходные. Но про hvs-100 в подавляющем большинстве указывается применение в автомобильной технике (по рекламе во всяком случае), хотя он типа имеет гигиенический допуск. ОКС я не встречал, чтоб рекомендовали применять в авто. Может это уже как стереотип мышления?

Оффлайн chundr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Смазка для кофемашин
« Ответ #89 : Сентябрь 25, 2017, 15:26:24 »

А что Вы ещё хотели бы увидеть в характеристиках?
Пищевой допуск одинаковый, температурный диапазон прекрасный, смываемость водой минимальна, всем нашим требованиям соответствует. Цена гораздо приятнее чем ОКС, я бы сказал, на порядок.
Вот технические характеристики и описание области применения на официальном сайте http://www.huskey.ru/TPI/HUSKEY%20HVS-100%20Silicone%20Grease_Rus.pdf
Что Вас ещё смущает?
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 16:57:20 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE