Всё о ремонте кофейной техники > Чистящие средства для кофейной техники

Чистка молочной системы Jura ENA Micro 9 Aroma+

(1/3) > >>

Петр1991:
Подскажите какое средство лучше и дешевле купить для чистки молочной системы Jura ENA Micro 9 Aroma+? Мне посоветовали Urnex, только я не пойму какое из них нужно покупать (http://urnex.com/professional/product/rinza-acid-formulation-milk-frother-cleaner/ или http://urnex.com/professional/product/rinza-alkaline-milk-frother-cleaner/???

Feuer:
Берите то что на второй ссылке. Алкалиновое средство. А вообще, дрстаточно разбирать и промывать капучинатор водой.

Петр1991:
А внутри машины ничего не промывается?

Feuer:
Нет. Машина выдаёт пар в каппучинатор, который смешивает пар с молоком для образования пены. В саму машинку молоко не попадает. Каппучинатор съёмный. Если вы думаете что со средством его не надо снимать и мыть, то это заблуждение. Лучше тёплой воды и щётки ещё ничего не придуманно. Средтва расчитаны на использование в заведениях на крупных машинах, когда нет времени разбирать всё и мыть по несколько раз в день. Для домашнего использования это развод на деньги.

Feuer:
Гораздо важнее регулярно проводить декальцинацию, т.к. чистота бойлера и электромагнитного клапана на прямую влияет на количество и качество пара для молока. А заварное устройство на вашей модели необходимо чаще обслуживать и смазывать относительно полноразмерных Юр. Из-за неудачной конструкции заварника он засирается остатками кофе гораздо быстрее классического заварника от Юры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии