Всё о ремонте кофейной техники > Чистящие средства для кофейной техники

Чистящие средства URNEX BRANDS

(1/5) > >>

Expert:
В этом разделе можно задавать вопросы и получать ответы по чистящим средствам для кофейной техники

Lenysia:
Почему очистка кофейного оборудования имеет решающее значение


Рекомендации от производителя – URNEX Brands, Inc.

   Кофе по своей природе продукт жирной субстанции. Со временем кофейные масла накапливаются внутри Вашей эспрессо-машины и образуют прогорклые отложения. Эти отложения  несут едкий запах. К сожалению, эти отложения  способствуют возникновению больших проблем, чем просто едкий запах. В конце концов, прогорклые отложения забивают мелкие магистрали, клапаны и другие узлы оборудования, что приводит к его поломке. Но задолго до поломки оборудования прогорклые отложения начинают влиять на вкус кофе, который Вы готовите.   
   Вы можете начать варить кофе из самых экзотических сортов, совершенно обжаренных,  правильно размолотый и приготовленный по всем правилам и стандартам, однако, если Ваша эспрессо-машина не получала должного обслуживания, Вы и Ваши клиенты не смогут оценить весь этот тяжёлый труд.
   Покупатель – самая важная персона Вашего кофейного бизнеса. Чашка горького кофе, приготовленного в грязной эспрессо-машине обладает искаженным вкусом; это создаст неблагоприятное впечатление о Вашем заведении и заставит Вашего покупателя искать другие заведения, заботящиеся о правильном приготовлении кофе.
   Несколько минут, потраченные ежедневно на очистку оборудования помогут Вам достичь стабильного успеха в кофейном бизнесе.



Цитаты из книги Дэвида С. Шомера, автора мирового бестселлера «Кофе Эспрессо. Руководство для профессионалов»


I. «Вкусовые кофейные  вещества очень летучи и чувствительны. На них могут негативно повлиять самые различные факторы. Но ничто так не воздействует на вкус напитка, как чистота эспрессо-машины. Эспрессо, приготовленный в грязной машине, буквально «атакует» вкусовые рецепторы человека кислотой и горечью.»

II. «По меньшей мере раз в день, по окончании работы своего заведения, вы должны промывать машину специальным детергентом».

Lenysia:
URNEX – чистый вкус кофе

Официальные чистящие средства Мирового Чемпионата Бариста

Для чего нужно чистить кофейное оборудование:
Кофемашина – сложное техническое средство, и поэтому нуждается в уходе и обязательной регулярной чистке.
Зерна кофе маслянистые. После помола кофейные жиры и масла остаются на стенках и жерновах кофемолки, после приготовления напитка – на холдере и в кофепроводящих путях кофемашины (любого типа – автомат, суперавтомат). Если не удалять эти остатки, они прогоркают, и вкус кофе приобретает гадкую кислоту и горечь. Кроме того, портится и само кофейное оборудование.

Почему специальными средствами, а не всем остальным:
Удалить эти остатки простой водой невозможно. Пример – жирная посуда на кухне. Нужны специальные средства.
Какие именно? В первую очередь, нужны средства для очистки холдера, рабочей группы, парового крана (капучинатора). Во вторую, средства для очистки бойлера и ТЭНов (декальцинаты). Для работы с холдером используют специальную заглушку, так называемый «слепой фильтр», а также специальные чистящие таблетки или порошок.
Обычные моющие средства, такие как жидкое мыло, уксус, сода или средство для мытья посуды, для этих целей категорически не подходят. Сода, как и любое соединение кальция, оставляет налет на трубках машины. Уксусный раствор мало того, что придает кофе отвратительный привкус, но и влияет на структуру металла  кофемашины. Средство для мытья посуды излишне пенится и требует тридцатикратной промывки, и также влияет на вкус впоследствии приготовляемого напитка.

Почему именно URNEX:
В отличие от остальных производителей чистящих средств  для кофейного  оборудования, наша продукция состоит из органических соединений и абсолютно безвредна для человека. Мы обладаем всей линейкой продукции, необходимой для содержания всего спектра  барно-кофейного оборудования и домашней бытовой техники.

Что предлагает:
Чистящие средства  Urnex  выпускаются в виде таблеток, порошков и жидкостей
Grindz™ Grinder Cleaner (для кофемолок).  Это первый продукт, созданный для очистки кофемолок. Полностью натуральный и абсолютно безопасный для пищевых продуктов. Устраняет налет на деталях кофемолок. Удаляет запахи даже самых сильно-ароматизированных сортов кофе.
Cafiza® Espresso Machine Cleaner Powder (для эспрессо-машин). Сконцентрированная формула устраняет пригоревшие кофейные масла. Продукт имеет сертификат NSF  для совместимости с металлами и безопасности. Рекомендован OMRI для использования в пищевом производстве. Выпускается в порошке.
Cafiza 2 ® Espresso Machine Cleaning Tablets (для суперавтоматов). Таблетированный вариант, идеален для суперавтоматов.
Rinza® Milk Frother Cleaner (для молочных систем).  Продукт препятствует наращиванию молочного камня. Легко промывает молочную систему кофемашины. Также очищает стальные и металлические компоненты оборудования.
Dezcal™ Activated Scale Remover (для бойлеров).  Не токсичен. Биологическая основа. Безопасное удаление накипи. Может использоваться в любых частях кофемашины.

Urnex Brands, Inc. – лидер в сфере производства профессиональных чистящих средств для всего спектра кофейного оборудования. В числе продукции Urnex   –  чистящие средства для эспрессо-машин, суперавтоматов, кофемолок, молочных контейнеров.     

Expert:
Есть чистящие средства для кофемашин KAMASOL. В чем разница между этими марками? Уже давно понятно что для автоматических кофемашин гораздо выгоднее покупать не чистящие средства навязываемые производителем кофемашин

http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50303&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=48
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=32&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50577&option=com_virtuemart&Itemid=48

а коробку для профессиональной чистки - цена в десятки раз ниже а эффект тот же
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=54682&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=48
или
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50271&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=48

вот хочется сравнить и понять что более выгодно. Думаю тема должна развиваться в таком ключе.

Lenysia:
Одно из самых важных отличий продукции Urnex - это ее органическое происхождение. Это не маловажно, т.к. мы имеем дело с продукцией, которая имеет отношение к пище (после чистки мы пьем кофе) и должны быть уверены, что не отравимся.
Продукция URNEX, имеет сертификат OMRI TM  - это продукция, подвергнутая независимой оценке в Институте исследования органических продуктов. Оценивая продукцию URNEX, OMRI (Organic Materials Review Institute) проверяет соответствие компонентного состава продукции  и технологических процессов  разрешённым Департаментом сельского хозяйства США для использования в производстве органических продуктов.
Соотношение цена-качество, также важны для покупателей и пользователей нашей продукции. А в чистящих средствах Urnex оно представлено как нельзя лучше.
Продукция URNEX проста в использовании и экономична! Удобные фасовки продукции предполагают собой как профессиональное использование продукции, так и в бытовых условиях, для чистки кофемашин в домашних условиях!
Признание и популярность продукции URNEX завоевано отличным качеством, супер очищение и бережное отношение к элементам дорогой кофемашины, доступностью по цене и доверием к заводу-производителю, расположенному в США, который имеет огромный опыт в производстве этих средств и специализируется на чистящей продукции для кофемашин.
Наша продукция известна во всем мире и самые крупные мировые Кофейные сети пользуются только продукцией URNEX, продукцией с проверенным качеством!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии