Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Solis => Тема начата: Sherman от Ноябрь 01, 2017, 10:30:03

Название: SOLIS PALAZZO TYPE 520 не реагирует на нажатие кнопок (РЕШЕНО)
Отправлено: Sherman от Ноябрь 01, 2017, 10:30:03
Добрый день, уважаемые господа. Проблема следующего характера. Кофемашина включается проходит селф-тест (вжик-вжик), нагревается (мигает зеленый индикатор) и переходит в режим готовности (подсвечиваются кнопки приготовления кофе(ложечка и две чашки кофе). При нажатии на любую кнопку приготовления не реагирует. Кнопка чистки и индикация декальцинации не активны. Проведена декальцинация по программе и чистка от накипи. При нажатии на кнопку пара термоблок догревается и поворотом регулятор пар/вода можно получить пар. В тестовом режиме все кнопки функционируют и узлы полностью исправны.
Название: Re: SOLIS PALAZZO TYPE 520 не реагирует на нажатие кнопок
Отправлено: Sherman от Ноябрь 01, 2017, 19:06:11
Разобрался в проблеме. Всем спасибо за поддержку.
Название: Re: SOLIS PALAZZO TYPE 520 не реагирует на нажатие кнопок
Отправлено: osja от Ноябрь 01, 2017, 19:33:12
Так не пойдет. Раз разобрался, делись опытом. Для чего тогда созданная тема?
Название: Re: SOLIS PALAZZO TYPE 520 не реагирует на нажатие кнопок
Отправлено: Sherman от Ноябрь 01, 2017, 21:50:18
Проблема оказалась в микрокнопке заварочного блока, которую зверским образом выдавили во внутрь. А индикация отсутствия заварочного блока это как раз подсвечивание трёх кнопок приготовления (ложечка и две чашки). Причем без заварочного блока кофемашина промывается и чистится от масел. Это по началу и ввело в заблуждение. Но детально изучив инструкцию по эксплуатации разобрался.