Автор Тема: Неисправность капучинатора Vitek 1514  (Прочитано 69780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wazyp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #30 : Август 02, 2019, 12:58:58 »
Доброго всем дня!
Если кому пригодится, принесли машинку с такими же симптомами. Все клапана раскрутил, проверил все отлично. Но заметил что вода до клапана не доходит. Продул бойлер, а в трубку которая идет до капучинатора воздух не шел. Оказалось засорился сам выход из бойлера до клапана. Выкрутил держатель трубки из бойлера, а там налета выше крыши, прочистил и все заработало как часы.

Оффлайн Sticknballz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #31 : Август 22, 2019, 17:51:28 »
Доброго дня!
Проблема такая: не качает молоко из капучинатора! Разобрали, добрались до тэна каппучинатора, он весь в накипи и в ржавчине, может ли он служить причиной неполадки?
https://www.q-mino.ru/image/cache/catalog/iblock/5b9/5b9d42d5634dc0c28d6cfd82f47f32d3-1200x800.jpg

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #32 : Август 23, 2019, 14:56:34 »
У меня тоже перестал всасывать молоко в нужном объёме. Течёт тонкой струйкой. Разобрал верхний бойлер. Там какая то внутри трубка рассыпалась наполовину. И от неё было много "грязи", т.е. того на что она рассыпалась. Промыл вычистил, но на что она может повлиять и можно ли пользоваться как есть?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #33 : Август 23, 2019, 17:16:46 »
Пробовать нужно.А вообще лучше одеть на живую часть кусочек силиконовой трубки.Ну и главное проверить,не забили где нибудь кусочки рассыпанной трубки саму гидросистему.

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #34 : Август 23, 2019, 17:39:47 »
Я проверил эл.-магнитный клапан - он не забит. Шток тоже ходит свободно.  В нём сеточка фильтра тоже не забита. Вот нижний нагреватель не проверял. Его можно разобрать, как верхний? Или он не разборный? Чтобы проверить.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #35 : Август 23, 2019, 17:54:25 »
Не в курсе.Не разбирал эту кофеварку.

Оффлайн Sticknballz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #36 : Август 28, 2019, 09:18:41 »
У меня тоже перестал всасывать молоко в нужном объёме. Течёт тонкой струйкой. Разобрал верхний бойлер. Там какая то внутри трубка рассыпалась наполовину. И от неё было много "грязи", т.е. того на что она рассыпалась. Промыл вычистил, но на что она может повлиять и можно ли пользоваться как есть?

Тоже его разобрал и эта трубка вся в коррозии с дырками, соберу, посмотрим как будет работать. У вас работает?

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2019, 11:35:14 »
Я уже всё,  что можно перепробовал!  Разбирал и чистил всё,  что можно было. Последний раз разбирал помпу. Чуть подрастянул пружину. Всё опять собрал. Два дня было лучше. Потом опять молоко стало еле литься. Вот сижу и думаю в чём дело. Склоняюсь к тому,  что пар теряется через силиконовые уплотнители (колечки),  но где их купить?  Появились лужицы под машиной. Это конденсат от потерянного пара. Заметил,  что силиконовые трубочки, которые вставляются в клапана и т. п.  свободно вращаються в своих уже закреплённым местах. Может быть в этом причина. Нижний бойлер неразборный. Но продувается без проблем. Там тоже такие же колечки,  и тоже не очень плотно они держатся в местах соединения.

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2019, 13:19:54 »
Вот такая выработка на трубках входящих в нижний бойлер. Колечки тоже как бы стёртые и склеевшееся между собой.

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2019, 14:14:04 »
Подмотал немного термоскоча на штуцера. Одел колечки,  всё вроде плотно. Но ничего не изменилось. Склоняюсь,  всё таки к помпе.

Оффлайн Sticknballz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #40 : Сентябрь 12, 2019, 10:46:40 »
А отверстия бойлера, куда трубки подводятся, иголочкой прочищали от накипи?
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2019, 12:18:09 от osja »

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #41 : Сентябрь 12, 2019, 10:51:03 »
Отверстия продуваются нормально. Иголкой не прочищал. Заказал ремкомплект для помпы, буду менять - посмотрю ещё раз.

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #42 : Сентябрь 17, 2019, 08:12:29 »
 Заменил детали из ремкомплект. Не помогло. При прочистке пар идет хорошо. Капучинатор промывал,  разбирал. С закрытыми глазами, наверное, уже могу. Обратный клапан чистый. Прочистки лимонной кислотой делал регулярно. После подмотки термоскочем лужицы под машиной больше не появляется.  Что еще смотреть? 

Оффлайн Sticknballz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #43 : Сентябрь 18, 2019, 09:07:58 »
Я менял тэн каппучинатора, т.к он у меня был весь в накипи, не знаю в нем ли была причина, но молоко раньше тоже не качало. Сейчас работает отлично! В итоге: заменил тэн, прочистил отверстия бойлера, проверил все шланги на забитие продувом и в принципе моя проблема решилась.

Что-то эксперты-ремонтники не дают по-поводу назначения тэна каппучинатора комментариев! Какое у него назначение?
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2019, 15:09:45 от osja »

Оффлайн Сергей RAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Неисправность капучинатора Vitek 1514
« Ответ #44 : Сентябрь 18, 2019, 14:55:09 »
Наверное,  нижний тэн аккумулирует пар. Имхо,  как говорится. У меня тэн сейчас сухой, когда я его снял в первый раз оболочка тэна была влажная. Но причину я,  вроде, нашёл. При промывке капучинатора овальная уплотнительная прокладка,  та, что под плоской крышкой, криво встала, задралась. И, видимо,  была потеря пара. Часть пара шла ни туда куда надо. Сейчас, вроде, всё лучше стало. Заодно и детали из ремкомплекта заменил

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE