Автор Тема: Franke spectra not comission  (Прочитано 824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Franke spectra not comission
« : Сентябрь 19, 2023, 10:47:29 »
Здравствуйте! Приобрел на днях такого мамонта, чтоб пощупать суперавтомат, но потихоньку осознаю, что пока щупает он меня :o.  Почистил, смазал , разработал клапаны, проверил узлы отдельно - все нормально работает, ходит и щёлкает. Если ЗУ опустить он его при старте поднимает. На этом всё  ;D. После инициализации пишет not comission (не подключен). Т.е он как будто не видит воду в трубе. Пробежался по датчиками, а там нет ничего похожего на датчик воды любой конфигурации... при пуске плата щёлкает релюхой но как будто в пустоту. Есть ли у кого опыт с таким? Пока в планах инспекция платы - прозвон релюх. Я так понимаю что любой сервис режим идёт только через карту?
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2023, 15:36:49 от osja »

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2023, 15:47:44 »
Может это поможет: плата силовая мигает 3 раза пауза . 

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2023, 14:48:04 »
Из всех выходов работает х5( нагреватель бойлера). Клапанами тоже не управляет, хотя по идее должна включать запорный на воду. В проводке кто то ковырялся с синей изолентой :-...  V3.02r0

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2023, 14:57:00 »
Может есть у кого схема в нормальном качестве(чтоб тип элемента читался)? Ту что я нашел с элементами ее шакалы поели. Остальные схемы нормальные.

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2023, 13:54:22 »
После проверок релюх, проверил основные элементы на обоих платах, немного почистил где требовалось. Выявил проблему - сдох конденсатор 220uf 36v на плате логики. После замены все заработало.  Осталось теперь с водой разобраться, в то шибко много шлангов ;D и можно пробовать пить кофе)

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2023, 19:05:05 »
Редкой старости аппарат. Уж не думал, что еще они в действии
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Franke spectra not comission
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2023, 21:53:45 »
Почему бы нет). Судя по конструкции - как делонги - хрен просто так убъешь, даже если сильно захочешь. Не знаю  в действии или нет, но я взял, хоть и чисто по фану). Может на работу поставлю, а может дома оставлю... с трубками быстро разобрался. Осталось поменять прокладки в заварнике... возможно ножи... в идеале бы настроить пару кофеёв под себя, а потом уже думать).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE