Автор Тема: Esspreso VAP  (Прочитано 9143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Esspreso VAP
« : Май 28, 2014, 13:56:40 »
Здравствуйте! В ремонт приняли капсульную машинку.Дефект не проходит кофе. Без капсулы вода проходит нормально а когда вставляешь капсулу то как плотный запор в системе. Бывает пару капель. Вода ни куда не просачивается. В чем может быть дело? подскажите пожалуйста!) может помпа не продавливать?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #1 : Май 28, 2014, 13:58:44 »
Может помпа, может прокалыватель, а могут быть и капсулы ... с капсулами было один раз такое, на брак похожие

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #2 : Май 28, 2014, 15:29:37 »
подкинул помпу, тоже самое. разобрал, внешний пластиковый прокалыватель я так понял, там пластик деформировался и не прокалывает. Первый раз такую систему видел. обычно клапан в низу капсулы.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #3 : Май 28, 2014, 15:42:18 »
Ну вот, одноразовая машинёнка :)

yeskoles

  • Гость
Re: Esspreso VAP
« Ответ #4 : Июнь 02, 2014, 13:08:22 »
Здравствуйте! В ремонт приняли капсульную машинку.Дефект не проходит кофе. Без капсулы вода проходит нормально а когда вставляешь капсулу то как плотный запор в системе. Бывает пару капель. Вода ни куда не просачивается. В чем может быть дело? подскажите пожалуйста!) может помпа не продавливать?
пресскапсула тупо засорен. Разбирать - чистить , она столько денег не стоит. 2-3 часа как ветром из жизни

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Esspreso VAP
« Ответ #5 : Июнь 03, 2014, 13:21:00 »
У меня уже 2 подобных машинки лежит. И все с проблемными прокалываелями. В одной куча шипов с обломаными макушками, в другой одна подвижная ига с обломанным держателем

yeskoles

  • Гость
Re: Esspreso VAP
« Ответ #6 : Июнь 04, 2014, 21:25:38 »
У меня уже 2 подобных машинки лежит. И все с проблемными прокалываелями. В одной куча шипов с обломаными макушками, в другой одна подвижная ига с обломанным держателем
Когда вызывают на эти модели, я старательно еду, а потом просто в узел заглядываю, и предлагаю бу машинку из надежных приобрести. Достаточно много благодарностей :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Esspreso VAP
« Ответ #7 : Февраль 19, 2015, 00:44:28 »
У меня ребятки знакомые приловчились ставить прокалыватель от Lavazza LB1000/LB1100.
Говорят, пластик намного лучше. Ток немного обтачивать приходится.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #8 : Февраль 19, 2015, 08:34:08 »
Машинки очень даже ничего. Но есть две беды - прокалыватель и клапан избыточного давления на помпе. И ещё одна беда - вода.
Прокалыватель лучше заменить на металлический (http://www.siba-vending.ru/) - покупаем здесь. Думаю ребята тоже помучались в своё время, и по этому либо сами льют либо кто-то в китае.
Клапан просто не всегда встаёт на место и по-этому сифонит.
Ну и вода - нужна хорошо очищеная.
Остальные поломки редкость. В основном связаны с эксплуатацией.

Оффлайн bv36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +1/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #9 : Февраль 23, 2015, 22:38:37 »
...
Прокалыватель лучше заменить на металлический...
Есть не менее двух вариантов: блестящие, красивые :) и невзрачные серенькие. Красивые - просто куда-то растворяются со временем и вместо щелей в иголках получаются дыры.

yeskoles

  • Гость
Re: Esspreso VAP
« Ответ #10 : Февраль 24, 2015, 21:08:53 »
Машинки очень даже ничего. Но есть две беды - прокалыватель и клапан избыточного давления на помпе. И ещё одна беда - вода.
Прокалыватель лучше заменить на металлический (http://www.siba-vending.ru/) - покупаем здесь. Думаю ребята тоже помучались в своё время, и по этому либо сами льют либо кто-то в китае.
Клапан просто не всегда встаёт на место и по-этому сифонит.
Ну и вода - нужна хорошо очищеная.
Остальные поломки редкость. В основном связаны с эксплуатацией.
Клапан избыточного давления, это мусорно-лишний элемент в конструкции любых настольных кофемашин. Ни разу в жизни не видел, чтоб он работал по делу. То трубка лопнет, то электронная часть полыхнет, то помпа сдохнет, то еще что нить, но по клапану, чтоб по делу было..

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Esspreso VAP
« Ответ #11 : Февраль 24, 2015, 23:16:49 »
Ни разу в жизни не видел, чтоб он работал по делу
Как демпфер немного работает  :) Новую ульку если без него напрямую к манометру подключить, то стрелка скачет что дурная. А если с ним, то немного пульсацию сглаживает.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE