Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Кнопки управления есть?
2
На ECAM-серии обычно выходит из строя 74HC14D, это 6 НЕ-элементов, используются как буфферы между всякими концевиками и процессором. На ESAM не знаю, но думаю там такая тоже есть.
3
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: ESAM2200.S сгорела плата управления
« Последний ответ от sdfx Сегодня в 12:26:23 »
Место нехорошее. С чего бы плате гореть по слаботочке.
4
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Primadonna ecam 26.455 mb перегрев пароблока
« Последний ответ от sdfx Сегодня в 12:13:57 »
Если с электроникой всё в порядке, на перегрев параблока еще могут влиять неисправные клапаны. У меня такое было, что на изношенных клапанах он нагревался под 160 градусов, где-то стравливал пар. Поставил новые - чётко 120.

Симмистор на работоспособность можно проверить так: подключить к выводам ТЭНа тестер в режиме измерения переменного напряжения, а к поверхности пароблока приставить термометр и следить за напряжением, одновременно контролируя температуру. Если она достигнет 120 градусов и выше, а питание и не думает пропадать - симистор в утиль.

ЗЫ, дырки на этих пароблоках отлично завариваются, проверено.
5
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Primadonna ecam 26.455 mb перегрев пароблока
« Последний ответ от nvm Сегодня в 11:58:35 »
Диод D1 поджаренный немного, хотя по прозвонке целый, а так вроде все целое, симисторы вроде тоже. Маркировку этого диода нужно, поменял бы
6
Не на заводе ж ее повернули. Люди говорят что чашек тридцать  машина все же дала. Пока буду переберать помпу , а там может что еще придумается
7
Ты же сам писа́л, что перевернув пружину начинает продавливать.
8
Единственное что осталось. только где логика?Как можно давлением открыть то что по идее должно закрыться?
9
Да, извиняюсь... Я думал про тот, который на "раме" варочного блока установлен))
10
Что за тест режим?  :o
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве