Автор Тема: Aulika (SUP040R) зависла на второй фазе очистки (повторы)  (Прочитано 10722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Даже при вскрытии, если обнаружится накипь, это будет тоже гарантийным случаем, так как первая декальцинация по требованию  после покупки.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А при требовании декальцинации эта модель разрешает продолжать варку кофе?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Разрешает. Я ещё не встречал, которые блокируют.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Так может с появления требования об очистки уже фиг знает сколько времени прошло. Таких клиентов у меня полно.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Март месяц, продажа, сейчас октябрь. 5 месяцев. Сколько чашек сделано, можно посмотреть в меню.

Оффлайн rterdv

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Авторитет: +14/-0
У меня роял ван так капучино он не разрешает работу дальше, я просто не знаю как аулика но по факту это одно и тоже

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Чот не так, походу, понимаем друг друга?
Требование чистки от накипи никак не препятствует дальнейшей работе.
А вот однажды запущенный цикл очистки всякими финтами сбросить не получится - это да.
На Аулике Топ, по крайней мере, так.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн docent_pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Машинку вскрывать не пришлось.
Цитата: "А вот однажды запущенный цикл очистки всякими финтами сбросить не получится" - это точно.
Несколько раз пробовал закончить фазу 2, с третьего разу пошло, закончил цикл очистки и сделал ещё один цикл декальцинации. Машинка в работе, клиент доволен, больше пообещал сам не лезть в техническое обслуживание.
Спасибо за советы.
Проблемы надо решать по мере их поступления.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
довольно часто встречаю такое "поведение" у аулик . причина :  готовлю раствор для декальцинации из порошка в теплой воде . во время чистки машина прогоняет раствор через все части гидросистемы (в том числе и ЗУ ) . банально происходит следущее:  кислота ( неизв. для меня образом ) будто "кристализируется" на сетке верхнего поршня ЗУ  , в результате его забивает напрочь .  решение : ополаскиваю ЗУ сразу после того как закончит фазу 1 .
хочу отметить что такая ситуация не со всеми средствами .. или я просто делаю слишком высокую концентрацию .. в общем : мойте ЗУ товарищи)

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
доброго вечера помогите зависает на второй фазе очистки перегружается и опять все заново, перепробовал все не помогает, (бубна у меня нет) где у него кнопка (уррий) как сбросить очистку не традиционным способом. плиззззззз

кто то решил такую проблему???
это глюк или..???
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Куда она должна лить на второй стадии? Смотри, что должно открыться и куда. Клапаны в ней на 24в, если питание не стабильное, то при включении нагрузки будет просадка с последующей перезагрузкой. В блоке питания конденсатор на 1000 мкФ поменяй.

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
дело в том, что первую фазу за 1 сек. проскакивает, на второй фазе льет через диспенсер, потом пишет как при вкл. км , АУлика и идет нагрев, при этом щелкает клапан и льет воду в поддон, нагрелась и снова 2 фаза и та по кругу...глюк думаю прошивки????
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Лучше счётчик воды глянуть, отпрофилактить.
Он в ауликах расположен гадко, что при рассыхании трубок на бойлере на него капать начинает...


По фазам даже не подскажу, не помню процедуру.
Сам чищу всегда из теста, а с регулярными чистками посылаю пользователей курить мануалы.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
Исключено,Счетчик воды смотрел и у меня аулика топ, там он сверху стоит и как у професионалов,только пластиковый, подкидывал для проверки простой, так он ругается, не видит воду, родной подкл. Контур прогнал и все тоже самое, дело не в мануале, км пришла с такой проблемой, сброс настроек делал, скорее всего глюк ПО буду прошивать, обновлять ПО, поведение км не стандартное, странно , когда все сначала запустить чистку, 1 фаза за сек. Пролетела и вторая начинаетя и ...
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Не могу вспомнить, но кажется было такое на моей практике. Что простое до безобразия.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE