Автор Тема: ESAM 2600. недостаточно крепкий кофе. льет больше воды чем кофе.  (Прочитано 2499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, на днях обзавелся кофе машиной  ESAM 2600 EX1. До этого использовал только рожковые машинки. 2600-я работает исправно. но кофе получается не крепкий, хотя регулятор крепости на максимум. Толщина таблетки регулируется и при пригтовлении на максимуме более 1см. Во время приготовления первые 3-5 секунд льется прям черный крепкий кофе с пенкой, а остальное время больше похоже на подкрашенную воду, почти прозрачную. по опыту использования рожковой кофемашинки, думаю что кофе во весь процесс приготовления должно быть черным. Если заваривать один и тот же молотый кофе в 2600 и рожковой, то в рожковой при одинаковом объеме получается более крепкий.  Вот подскажите, это особенность автоматических кофе машин или неисправность? Температуру кофе выставил на 3 из 4х. Работет в режиме ECO.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
На максимально крепкой регулировке толщина таблетки должна быть порядка 2-х см. Машинка новая, или б/у?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 08:51:32 от osja »

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Новая, так и есть ближе к 2см
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 08:51:53 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Отключите режим есо, установите максимальную температуру. Но сразу скажу, черный кофе на всем протяжении заваривания физически не возможен. Чем дольше льёшь, тем светлее струйка.

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
просто хочу понять это неисправность моей машинки или особенность всех автоматических кофемашин. может я не такое кофе подбираю? на рожковой то лучше
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 10:10:12 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Не особенность. И на рожковой точно так же, чем дольше льёшь, тем светлее. Я же говорю, добавьте температуру и отключите есо.

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
хорошо, а если отключить режим ECO она будет сама отключаться через заданный промежуток или это только при режиме эко?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 10:43:45 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Инструкцию прочтите, там есть настройки времени отключения.
И не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него, кроме нас с вами в теме нет ни кого, для ответа есть кнопка "ОТВЕТ"

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Хорошо, я попробую

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Фото жмыха предоставьте. Возможно крупноватый.

Оффлайн andryxans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
с завода кофемолка была на 5.5 я уменьшал до 2. на 2йке кофе начинает капать. но к концу все ровно прозрачный. Увеличение температуры и отключение режима ECO не помогло( возможно я просто наговариваю и так и должно быть. Вот фото жмыха:






К сожалению нет в наличии фотоаппарата, по этому фото не очень( если не понятно будет, то перефотографирую как смогу.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Нормальный помол, можно мельче сделать, будет крепче и чернее.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE