Автор Тема: Помогите опознать бренд и модель  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн venazzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #15 : Апрель 22, 2018, 19:09:36 »
Ура с наполнением.
Включаем нагрев - лампа не загорается - думаю ну всё кирдык тэну.
Время первый час ночи - плюнул пошёл спать.
Утром снял провода с тена - меряю верхний 50ом целый.
Нижний - 50ом ОК! Урааа - 3000 отваливать не прийдётся.
Снял крышку прессостата - проверил контакты на проводимость - в норме - протёр ватной палкой.
Думаю начну с начала от вилки электропитания - снял крышку тумблера включения кофемашины и
тэна - проверяю - он как новый проводимость в норме. Магнитный пускатель - в норме проводит ток.
ну остаётся термопара - снимаю провода с нее - ага 0 - нет проводимости - думаю 3000 опять светит
Откручиваю - а там кнопка сброса (возврата в проводимость) - нажимаю и УРАААА - проводит ток.
Ставим термореле на место (его и не надо было снимать оказывается кнопка сброса торчит под днищем,
нужно было просто нажать). В общем то это вторая кофемашина которая попала ко мне. Опыта нет но логика в норме
(по крайней мере мне в это хочется верить  :D). Включаю - Ураааа! Зашумела водичка - нагреватель пашет.
Сижу жду - бойлер с крышкой на болтах. греется, начинает закипать - зашипел верхний болт пузыриться,
но не сильно, замолчал. В любом случае крышку бойлера снимать - видно окислы в нескольких местах и под тэном
тоже.

В общем основные узлы работают как положено.

Кроме как мне кажется клапана сброса давления (стоит сразу после) счётчика воды.
Мне кажется он закис - что может привести к перегрузке насоса как
мне думается.

С манометром сдвоенным ещё непонятно что произошло - на фото. Может кто подскажет как его можно реанимировать? Жаба душит 1700 отваливать.

Ещё вопрос по уплотнителю группы (холдера) я намерял 73х57,5х8(?),
а в каталоге полагается конусный 72х55,5х9,3 - похоже он натягивается на "поршень"
и при этом расширяется как раз до нужного размера?


Закажу прокладки, холдеры, пока едут - почищу бойлер.
Спасибо ещё раз oka239 за каталог запчастей.
 

Оффлайн venazzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #16 : Апрель 22, 2018, 19:16:56 »
фото 66 - клапан атмосферный за ним переходнк (внутри него жиклёр (инжектор))
Вот зачем там этот инжектор?
Я так полагаю для того чтобы при варке кофе одновременно мог наполняться и бойлер
Чтобы потока хватало и на пролив кофе в группе и на наполнение бойлера - верно?

фото 67 - клапан сброса давления - Верно?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #17 : Апрель 22, 2018, 21:21:42 »

С манометром сдвоенным ещё непонятно что произошло - на фото. Может кто подскажет как его можно реанимировать? Жаба душит 1700 отваливать.


Машинка была разморожена. Можно манометр разобрать, подогнуть трубки ну и потом выставить стрелки по контрольным манометрам чтобы примерно в рабочем режиме правильно показывали. Т.е. на пролив в замкнутом контуре группы 10бар выставить и на бойлер 1бар. По любому нужен на группу проверочный и на бойлер вешать тестовый вместо трубки пароотвода или еще куда. 

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #18 : Апрель 22, 2018, 21:23:28 »
И еще, нужно сразу убедится что теплообменник выжил при разморозке.

Оффлайн venazzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #19 : Апрель 24, 2018, 12:51:10 »
Если бы ее разморозило только манометром не обошлось бы.
Не так разве?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #20 : Апрель 24, 2018, 13:37:18 »
Манометр, помпа и теплообменник в первую очередь страдают. Теплообменник можно проверить подключив машину к водопроводу, если идет переполнение бойлера то в нем дырка. Помпа по давлению покажет насколько выжила, ну а манометр сразу визуально видно - стрелки разбежались значит заморозили.

Оффлайн venazzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите опознать бренд и модель
« Ответ #21 : Апрель 24, 2018, 19:37:39 »
машина долго стояла подключенная к водопроводу, как я и писал, когда начал ей заниматься.
Она так и не смогла набрать воды даже с помощью насоса - так как был забит жиклёр наполнения бойлера.
Я так полагаю это означает что теплообменник жив. Верно?

По поводу помпы пока не ясно так как манометра нет - завтра куплю для тестов бар на 15-20
Пойдёт?

Хотя наверное лучше на 15 чтобы, хоть и не точно, но и пар тоже можно было проверить.

Сейчас разобрал манометр - трубку на пар почти не раздавило (осталась плоская).
Подогнул - поставил манометр наместо без стекла и стрелки - завтра нагреется до отключения тэна -
- поставлю на 1,1. Пока сойдёт - потом если всё остальное будет живо, отправится в бой - заработает
себе на новый.


 

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE