Автор Тема: Подборка уплотнительного кольца верхнего поршня ЗУ для кофемашины KRUPS EA 8010  (Прочитано 7461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olg1l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у боша или делонги есть таких размеров сальник? просто нет возможности с крупса заказать.
внутренний диаметр примерно 36,5 мм, внешний примерно 44 мм. 

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Во первых, это не сальник а уплотнитель, во вторых заказать можно в официальном сервис центре SEB Group точнее KRUPS, отдельно они поставляются, метод подбора будет не точным. Если уплотнители не сильно изношены пока будут идти новые колечки, то можно фум ленточку подмотать под колечки и смазать сверху край, если уж сильно нужно заменить на похожие кольца, то ищите наборы колец с пищевым допуском и высокой температурой, на форуме есть тема и обсуждался подобный вопрос, ищите и изучайте форум.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн olg1l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Если уплотнители не сильно изношены пока будут идти новые колечки, то можно фум ленточку подмотать под колечки и смазать сверху край.
я так в первый раз и сделал, правда вместо фум ленты тонкую изоленту намотал в 2 слоя под каждое кольцо, затем смазал пищевой смазкой, клиенту хватило на полтора месяца, затем вернулась(, хотя предполагал что походит еще как минимум полгода, так как кольца были не сильно изношены. Как показала практика после возврата, изолента осталась на месте, а кольца еще больше износились, так что больше решил не экспериментировать.

Оффлайн olg1l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн olg1l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
дело в том, что клиент очень торопит, и нет времени ждать когда оригинальные уплотнительные кольца придут (мне сказали 1-2 месяца ожидание), у меня есть авторизация на bosch и siemens, а также есть выход на delonghi, тоесть от них бы у меня детали пришли примерно за 2-3 дня, вот я и открыл эту тему, чтобы поинтересоваться, может кто сталкивался

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Саековые толще. Предположу, что из-за них сильно возрастает нагрузка на гидроцилиндр и нарушается соосность при входе поршня в термоблок. То есть очень сильно падает ресурс этих узлов, при этом резинки отработают месяц-полтора, из-за вышеописанных причин.

Оффлайн olg1l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Саековые толще.
так реаниматор и написал, что подношенный ставил)

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
почему не советуете?
По размеру они незначительно отличаются и было обсуждение, не у всех положительные отзывы.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я один разок заказал из официального поставщика EXPERT CM Украина колечки на крупс, они пришли мне не черного цвета как должны быть а красного, что самое интересное размер колец один в один, мягкость такая же как и в оригинале, и не больше не меньше по миллиметру, мне кажется это из мелитты аппарата колечки, они идеально подошли как родные. По поводу Юра я слышал за кольца и видел их на крупсах они заметно жестче и в размере толще, так что подтверждаю слова MaestroSK "Не советую!"
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
Саековые толще. Предположу, что из-за них сильно возрастает нагрузка на гидроцилиндр и нарушается соосность при входе поршня в термоблок. То есть очень сильно падает ресурс этих узлов, при этом резинки отработают месяц-полтора, из-за вышеописанных причин.
совершенно верно, если новые
если подношение сильно, стают идеально
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE