Автор Тема: PHILIPS saeco HD 8651/09 - при приготовления кофе выталкивает ЗУ  (Прочитано 16888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Нету под рукой сейчас подобной кофемашины, просто на вашем фото как-будто кусок пластика там торчит.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
На фотографии в двух положениях этот фиксатор и то место куда он вставляется в самой кофеварке, не нашел там ничего отломанного...

Оффлайн elcorso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
такая же беда сегодня у меня случилась :(  Решили проблему? Каков результат?

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Я решил очень просто - положил пластиковую прокладку между дверцей и механизмом заваривания, поскольку ничего толкового тут не посоветовали. Между механизмом заваривания и дверцей есть расстояние около 4 см, так что когда механизм отщелкивало на начальном этапе, он вылетал в дверцу, ее открывало от импульса и процесс приготовления накрывался в самом начале. Теперь, когда этот механизм отщелкивает (я его еще прочистил, отщелкивает меньше) - пластик гасит движение и дверка не отстреливает. Так что работает все в порядке. На мой дилетантский взгляд, там реально проблема в креплении механизма.. Больше трех месяцев в таком режиме абсолютно нормально работает. :)

Оффлайн Дюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Авторитет: +0/-0
Я решил эту проблему наплавив пяточку 1мм снизу з.у
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2018, 12:38:34 от Дюша »

Оффлайн elcorso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Так как у меня она была на гарантии, сдал в сервис, через две недели забрал- "ремонт фиксатора заварника", код симптома 111F, код дефекта С, код ремонта В, код секции СНА.  Вроде работает, только что-то я ЗУ не узнаю - как будто мне его все-таки поменяли, надо было его серийник записать...

Оффлайн elcorso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
точно заменили ЗУ -  в акте: Ремонт фиксатора заварника - 111F. По факту  - крутились болты вокруг редуктора - т.е. лазали внутрь, а самое интересное - ЗУ не тот, с которым я сдавал - другой корпус, другая железная скобка (у меня была тоньше), другая смазка (я пользовался белой пищевой, там - прозрачная). Как бы кофе варит, но просыпает больше, чем мое ЗУ и люфтит верхняя часть (где два саморезу с сзелеными метками). К тому же полностью вымыл ЗУ, сварил ровно одну чашку - и увидел просыпавшийся кофе и остатки влажного (на фото приложил), со старым ЗУ не замечал, и мне кажется машина будет быстро загаживаться. ВОПРОС к опытным ремонтникам - эта ситуация нормальная или повод для разбирательства?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Вообще повод. Если бы поставили новый ЗУ, то другое дело, а тут подмена.

Оффлайн elcorso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Добился возврата своего блока :) А  так (по словам ремонтника) внутри машины ремонтировали фиксатор, а блок просто перепутали ;)

Оффлайн chiplun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
в ремонт или оставить как есть
« Ответ #39 : Январь 10, 2019, 17:25:47 »
добрый день! у  меня машина филипс HD 8649 куплена в инет магазине пару месяцев назад примерно через неделю у нее начало выбивать зу .просмотрев форум проблему решил, просто подклеив на салазки матерчатую изоленту . но так как машина еще на гарантии то меня терзают сомнения отнести ее в сервис центр или там тоже сделают нечто подобное что и я сам сделал. а то и вовсе старое зу поставят . и не повлияет ли мое ноу-хау на дальнейшую эксплуатацию машины .

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Несите в гарантийную мастерскую. Смысл мудрить?

Оффлайн chiplun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
отвезу но боюсь что и там толком проблему не решат а вместо моего зу поставят бу который так же может сломаться .просто хотелось узнать ,что там с ней могут сделать вообще . будут ли ремонтировать или так чуть подлатают .здесь на форуме уже были подобные вопросы и судя по всему авторы сами решали проблемы своими силами.меня интересует может ли это как то повлиять на дальнейшую работу машины

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Откуда столько негатива по отношению к СЦ? Все вопросы решаются по телефону горячей линии, в случае чего. И решаются достаточно быстро. СЦ несут ответственность за выполненные ремонты.

Оффлайн chiplun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
негатива нет .просто ехать на другой конец москвы сейчас нет возможности.и появился вопрос насколько долго она сможет так проработать .и не хочется на 2 недели оставаться без полюбившейся машины .если бы сразу приехал и мне поменяли зу ,то поехал бы не раздумывая .но зная как загружены наши сц об таком исходе приходится мечтать. и потом вдруг они скажут что то что я придумал нормально решает проблему и нечего было приезжать .ведь не во всех сц есть прямой диалог с мастером .обычно это девушка на приемке .

Оффлайн Jalacy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Сегодня история точь в точь поворотилась со мной, только на saeco lirika plus.
Тоже после промывки стал стрелять зу, в первый раз у меня чуть инфаркт не случился. Флажек на ЗУ целый, отщелкивает как надо, метка тоже ок. Сам ЗУ сидит с ощутимым люфтом по вертикали и горизонтали, но это же норма? Надеюсь дело до клея не дойдет.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE