Автор Тема: TK65 пар и вода из дренажного (или как могло все сломаться одновременно(?)  (Прочитано 5263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
не совсем так. Дело не во вкусе. Я просто считал, чтобы оценить количество и качество жмыха надо сделать определенный помол (объем) и крепость. Поэтому и прошу уточнить эти условия. Я сделаю и предоставлю фото

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Помол на этой машинке должен быть чуть крупнее манки,а количество примерно 9 грамм.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Доброе утро! Не люблю манку, но смысл ясен :P
Вот сегодня утром аппарат приготовил. Для удобства белый лист. Параметры: мал.кофе, крепость норм +.   Помол уже 2-ю чашку стоит на 2 мин. делении. Что скажете, коллеги?

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
условия те же. следующая чашка, но установил помол на мин

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Это опилки, а не манка. Снимай крышку, демонтируй регулятор помола, и колесо дальше крути на уменьшение.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
свят, свят, свят... а намного  переставлять-то ?  Или все методом тыка?  Сейчас собрано по заводским меткам!
ЗЫ еще раз проскочил error8 сегодня утром  :( вкл-выкл помогло
ЗЗЫ Спасибо за участие!

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Заводские метки хороши,для новых ножей.Ну и так же цифра крепости.То что она раньше намалывала на нормальной крепости ,сейчас и на очень крепкий столько не намелит.В общем настраивать и проверять нужно.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
ДА, спасибо, начинаю понимать. Переставил на 3 зубца. Остальные параметры те же: малый и  норм +.
Пенка стала коричневой, кофе вкусный. Еще уменьшить или оставлять...?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Все равно крупноват и маловато насыпает.Но если вас все устраивает,то оставляйте.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
не совсем. Спасибо, что поддерживаете и помогаете. Без вас никуда...
Думаю, что для начала, надо привести магистраль давления в порядок: заменить кольца и шток клапана. Еще раз провести очистку.
А уже потом играться с помолом. Так будет правильно, кмк. Так что покупаю запчасти и потом снова обращусь за помощью, если не против :D

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Кстати, попутно вопрос маленький назрел: При изношенных жерновах уменьшение степени помола приводит также и к уменьшению его количества  или нет? Про сто уменьшая и уменьшая помол не придется мне потом ставить крепость постоянно на макс?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Да, такой эффект присутствует.

Оффлайн Dmitry_77RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Понял, спасибо! Значит увлекаться этим тоже не стоит, т.к может привести к ошибке и сбросу.
В пнд поеду за запчастями: кольца, шток клапана бойлера. Хочу еще дренажный прикупить, только никак на этом ресурсе не  определюсь какой:
1. 0301002 https://expert-cm.ru/products/klapan-drenazhnyi-bosch-siemens-zapchast-dlya-kofemashiny
2. 0301002А https://expert-cm.ru/products/klapan-drenazhnyi-bosch-siemens-v1-analog-bez-pruzhiny
Это что, Кетай не-Кетай?   Обязательно брать именно нового образца или достаточно заменить резинки в старом?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Я бы остановился на варианте №1, по второй ссылке имеются нарекания...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Сейчас практически все в Китае изготовляют, но это не показатель плохого качества
Если корпус дренажника без трещин, то достаточно манжеты заменить.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE