Автор Тема: HD8916 сбрасывает воду в капучинатор , не открывается штуцер бойлера  (Прочитано 5405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Что должно открывать штуцер бойлера этой машины ? Коромысла я не вижу . Подскажите , пожалуйста
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2018, 23:17:39 от jas-man »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
В самом штуцере бойлера только пружина и на ее конце резиновый цилиндрик -к клапан . Что его должно открыть ?

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Вот такого клапана там нет

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Внутри клапана только это

Оффлайн heeces

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё тлен, и миг, и суета!
Делал такую КМ. Открывает клапан давление воды создаваемое помпой. При достижении 15bar клапан откроется.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
 Ну только не 15 бар. 15 бар создаёт новая исправная помпа при полной закупорке стстемы. Во время работы в системе не более 8-9 бар, а то и вовсе единицы при  промывке.
Меня смущает расположение пружины с клапаном на фото. При таком положении клапан будет ещё сильнее закрываться во время работы помпы.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2018, 07:52:52 от osja »

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Меня оно тоже смущает , но так стояло , когда мне её отдали . В таком положении клапан можно только придавить еще сильнее давлением помпы . Поставить обратно пробовал - клапаном к помпе , но тоже не помогло - чуть чуть продавило воды в стакан , на том и закончилось , хотя в капучиналор вода улетает со свистом , когда открывается . Вообще запутался , выручайте , кто разбирал . Может сервис мануал у кого есть , чтоб глянуть ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вот от каппучинатора и отталкивайся. В него через электромагнитный клапан летит. Похоже клапан не закрыт полностью, кальк понесло под сердечник.

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
 Мне тоже показалось , что дело может быть в его не герметичности , поэтому снял все продул , проверил .  Когда напряжения нет , а помпа работает видно как трубка от давления вздрагивает , но вода никуда не идет . Клапан открывается строго при подаче 24 вольт .  Что то , по идее должно открывать этот клапан штуцера бойлера , но толкателя и коромысла то нет , а давлением его только прикроет . На заварочном устройстве тоже нигде толкателя не видно

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Если элмагнитный клапан держит нормально,то проверять помпу.Желательно манометром.Может не создает нужного давления.

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Единственное что осталось. только где логика?Как можно давлением открыть то что по идее должно закрыться?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ты же сам писа́л, что перевернув пружину начинает продавливать.

Оффлайн jas-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Не на заводе ж ее повернули. Люди говорят что чашек тридцать  машина все же дала. Пока буду переберать помпу , а там может что еще придумается

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Может лазили и перевернули.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE