Автор Тема: Royal Classic SUP014 проблема с переходом с пара на кофе.  (Прочитано 1222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василь 39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Приветствую всех.Нажимаю кнопку пара,жду готовности,вэбиваю молоко.Далее хочу перейти на кофе,нажимаю на кнопку пара,начинают моргать кнопки пара и кофе,и все.Помогает открытие крана пара ,идёт проливка кипятком вместе с паром,проливается примерно 200 мл.и загорается готовность кофе.Что я делаю не так?Из инструкции на английском я смог понять,что после пара надо ждать остывания после пара,но можно ускорить прошивкой.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
но можно ускорить прошивкой.

Не, там про пролив воды написано. Чтобы бойлер остудить. Собственно для пара бойлер до 125 гр разогревается, а для кофе это много. Минимальная защита от дурака.  ;)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Все вы делаете правильно. Проливка остужает быстрее, чем ждать естественного остывания. Так не только в Саеко, делонжи точно так же остужаются.

Оффлайн Василь 39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за ответы.Как-не серьёзно такое длительное ожидание готовности посте приготовления капучино.Аппарат варит отлично.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Вообще-то к капучино эта модель не имеет никакого отношения. Варит черный кофе, плюс дополнительная опция - пар через панарелло. Которым уже можно молоко взбивать.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE