Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором. Jura ENA Micro 90 vs Delonghi ECAM350.55.B  (Прочитано 8520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день! Выбираю кофемашину для дома. Помогите выбрать между Jura ENA Micro 90 vs Delonghi ECAM350.55.B

Пьем в основном капучино 4-5 чашек в день.


Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
На сколько я являюсь яростным сторонником Юры, но никогда никому не посоветовал бы ENA Micro. В ней очень неудачная конструкция заварника, которая влияет на надёжность машинки и вкус кофе. На счёт того какую Делонги взять, вам Osja посоветует.

Если у вас бюджет этих машинок, то про Юру забудьте. И 4-5 капучей в день, наводят на мысль о приобритении машинки, которая готовит напитки в одно касание. У Jura самая близкая к этому параметру Jura ENA 9 One Touch. очень хороший аппарат.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Что касается качества приготовления, то 350.55 хорошо готовит, как кофе, так и молочную пену. Но именно эта модель имеет программный баг связанный с отказом паровой системы после декальцинации. Да и возня с кувшином молочным... Стоит пару раз закваситт его, и забудьте о капучино. Очень требовательны делонжи к уходу за молочной системой.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Ну да. Это не 3 детали в Юре. Я капучинатор на Юре мою с разбором 1 раз в неделю. Она сама его промывает при отключении. В день 3-4 каппучино делает.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Большое спасибо, что помогаете!

Я не нашел в продаже Юру ena9...

Если две эти машинки неудачные, посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант под капучино. Бюджет в районе 60 тыс.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Я бы посоветовал Oursson, или Kaffit, но тоже сыроватые машинки. Есть небольшие недочёты в гидравлике. Готовят хорошо и очень удобные в плане приготовления капучино. Система напоминает jura,
много общего, но заварник гибрид jura, saeco, bosch. Реально одно касание. Капучинатор проще не придумаешь. Трубочка в молочный пакет или термос.
Вообще советовать не благодарное дело. Что одному кажется плюсом, другому это вообще не нравится.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Вспомнил на счёт кувшина у Делонги. Немцы, чтобы не пользоваться кувшином, вместо короткой трубки забора молока ставят гибкий силиконоывй шланг, который в свою очередь опускают в пакет с молоком. Кувшин тогда не используется.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
А что скажете на счет Saeco HD8928/09, Saeco SM5572/10 или Krups Quattro Force Evidence EA891810?

У Крупса как раз этот шланг силиконовый длинный, который в пакет с молоком засунуть можно.

Про Oursson и  Kaffit честно говоря слышу первый раз, боюсь как бы потом не возникло проблем в случае ремонта...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 10:25:48 от Roman34 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ни чего про эти модели не знаю.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Только не Крупс.
Я бы обратил внимание на эту модель. De’Longhi ELETTA CAPPUCCINO TOP ECAM 45.760.W

Посмотрим что Osja скажет.

Вот здесь девятку продают. Только долго ждать.

http://www.jura-boutique.ru/catalog/product/kofemashina-jura-ena-9-metallic
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 12:52:10 от Feuer »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Особых проблем за 45.760 не замечено. Есть один секрет, о котором продавцы умалчивают, а покупатели не читают в гарантийном талоне. Если покупку зарегистрировать на официальном сайте delonghi, то гарантия будет 5 лет, а не 3 года. И ещё один момент, гарантия не распространяется на молочный кувшин. Если его заквасят скисшим молоком, то ремонт будет платным.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Krups Quattro Force Evidence EA891810.
Нормальные аппараты, вкусный кофе, 100% результат по капучино, без всяких танцев с бубнами типа как  Делонжи. Гарантированная поставка запчастей 10 лет от производителя...

И самое главное не Китай!
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 13:23:46 от MaestroSK »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В нем классический гидроблок?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Это не имеет значения, так я писал уже, что 2/3 этих машин стоит как одна только трансмиссия на Делонжи  ;)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Так трансмиссия делонжи 20000 чашек спокойно ходит, если смазывать иногда. А это лет 10.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE