Автор Тема: Melitta Coffeo Passione f530-101 Декальцинация без капучинатора  (Прочитано 4948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, купил melitta coffeo passione не комплект, без капучинатора, такой вопрос возможно ли провести программу декальцинации без него? Я начал пробовать , зависает программа в конце на 5 ти зёрнах
На вид, новая, работала прекрасно на гарантии, в эксплуатации месяц
Не понятно по инструкции в бачок с водой уже доливать 0,5 л или в пустой бачок наливать 0,5 л промывочного раствора
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 17:49:26 от Crubl12 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Декальцинация без капучинатора
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2018, 14:48:57 »
Исправьте название темы. Должна быть указана модель.
Пол литра раствора, дождаться, когда высосит полностью. Ополоснуть и наполнить бачек чистой водой. Машинка должна подсказывать последовательность действий. Прерывать не рекомендуется.
Без разницы, есть насадка каппучинатора или нет, не влияет.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 14:52:09 от osja »

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Программа была прервана, теперь при включении попадает сразу на третью стадию и предлагает продолжать декальцинацию но на пятой стадии почему-то зависает, буду пробовать дальше и напишу что получается

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Как зависание проявляется?

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Попробую сделать начальные условия третьего этапа: пустой бачок и открыт кран включаю в сеть и дальше она просит вынуть и поставить поддон  наполнить бак полностью и сразу начинает в открытый кран сливать мл 400 это я так понимаю прооласкивание чистой водой. Это все проделывает , останавливается по правилам, и... дальше просит опять открыть кран, сливает 150 мл и просит закрыть, затем 5 зерен ,мигает значок декальцинации и просит опять открыть кран и так по-кругу

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Пока не получается, пробовал одеть шланг на выход капучинатора и опустить в ёмкость с водой, в режиме прогона постоянно чуть чуть идут пузырьки. На выходе трубки пара есть маленькая насадка с калиброванным отверстием, если её снять и начать прогонять воду идёт мощная струя её температура падает и в районе переключателя пара начинается треск, если же эту трубку опустить в воду треск прекращается

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Писал кто-то, что вылил так полведра, потом помогло. Попробую проливать порциями как просит машина, может это воздух застрял где, или идёт подсос. И ещё вопрос ограничение потока в этой пластмассовой насадке или в капучинаторе отверстие ещё меньше?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Насадка не при чем. Похоже нет импульсов со счётчика воды. Соринка попала в счётчик.

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Попробую залить чистящее средство и прогнать с ним,  разбирать или не разбирать не знаю,  действует гарантия но это представляю как долго будет

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Подскажите через что машина сливает раствор в поддон, в процессе всей промывки поддон сухой

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Какую промывку вы имеете ввиду? Программных чисток 2. От накипи и кофейных масел.
От накипи чистится и в поддон и через  кран пар-вода. От масел через диспенсор.

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
В самом начале промывки я залил раствор в бак и поставил в машину помпа глухо проработала секунды 2 тутже отключилась и все зависло. Подождал минут 30 и выключил питание потом включил и сразу попал на 3 стадию промывки. Поддон и дальше абсолютно сухой, а когда машина просит закрыть кран то помпа всегда натужно погудит и декальцинация опять просит открыть его

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Я делаю очистку от кальция, в машине процедура обозначается зёрнами крепости и условно делится на пять стадий, одно зерно один этап

Оффлайн Crubl12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Под воду ставится контейнер под жмых, может значок вынуть поддон говорит просто освободить ёмкость под жмых? А в поддон ничего не должно сливаться? Контейнер подставляется по инструкции , он выше, может чтобы не было брызг?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
У вас машинка не в стадиях очистки. Она не может закачать воду, по этому просит открыть кран. Где то закупорка. Снимите видео с момента включения
Если на форум не можете выложить видео, кидайте мне на ватсап. В личку номер написал.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE